qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia 700 – изящный Symbain Belle - смартфон

Только появившись на рынке, он сразу же получил определение самого маленького смартфона. Ело предшественник, Нокия 600, был отменен, а версия 701 в продаже не появится ввиду более дешевой и сходной по дизайну и характеристикам модели С7.
[http://st2.gsmarena.com/vv/pics/nokia/nokia-700-01.jpg]

Так что Nokia 700 является Symbian Belle смартфоном, несущим в себе массу новых и интересных изменений, значительно больше, чем Anna - предыдущая версия. Элементы модернизации этой модели это абсолютно новый интерфейс и система управления смартфоном. Поэтому даже сказать про этот мобильный телефон Нокиа, что он выглядит как обычный и привычный нам Symbian, нельзя. В нем чувствуется Android - идеология в выдвижных панелях и виджетах. Кроме того, он показывает отличные для этой линейки характеристики (одногиговый процессор, NFC модуль, 512 Мб RAM). Одним словом, представитель нового поколения смартфонов очень серьезно отличается от своих предшественников.
А теперь несколько подробней о Нокия 700. Он является самым изящным смартфоном – его толщина составляет всего 9,7 мм. Остальные габариты также минимальны, что позволяет назвать модель самым маленьким смартфоном, легким и элегантным. Дизайн гармонично включает в себя самые удачные детали модели прошлого года, телефона X3-02. Это, например, анодированный алюминий, из которого изготовлена задняя панель, да и в общем дизайне угадывается веяние предшественника. Идеальная сборка, монолит основной рамы, из дополнительных элементов – только крышка отсека аккумулятор. Здесь же расположен объектив камеры (5Мп) без вспышки, а динамик находится на нижнем торце. Его решетка – основное отличие этой модели: выполненная в виде уступа, она выглядит весьма необычно, и позволяет не прерывать звук, в каком бы положении не находился смартфон.
Разрешение экрана 640 х 360, а его диагональ 3,2 дюйма. Картинка очень качественная, гладкая; есть мультитач. При хорошей чувствительности материал закаленного стекла очень прочный - Gorilla Glass предохраняет дисплей от царапин и микротрещин.
Symbian Belle – основной критерий комфортности и удобства обращения с новой линейкой аппаратов, а сама операционка – это огромный шаг вперед по отношению к предыдущему релизу.
Первыми бросаются в глаза новые виджеты, которые раньше были «ахиллесовой пятой» смартфонов Symbian: их количество было строго фиксированным, как, впрочем, и размер каждого из них. В новой модели – это значительно более привлекательные элементы, которые могут размещаться в разных местах дисплея и имеет произвольный размер. На рабочий стол можно «вытащить» иконки приложений, а также ярлычки самых популярных контактов, для их быстрого набора.
Браузер не претерпел особых изменений, если не говорить о расширенном меню в его нижней части.

Запись отредактирована AlloUA 28.03.2012 в 18:08

Лучший комментарий

  • jobing_jr

    jobing_jr

    28.03.2012 18:01   |   #
    не белл а белле

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    28.03.2012 18:01   |   #
    не белл а белле
  • AlloUA

    AlloUA

    28.03.2012 18:08   |   #
    Исправила. Спасибо
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.