qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Краткий обзор Nokia Asha 300

Красивый дизайн, известная компания-производитель, эстетичное оформление, удобная физическая клавиатура, отличный функционал – что можно еще хотеть от телефона?
Если модель удовлетворяет всем этим запросам, и при этом ее цена вас вполне устраивает, то можно не раздумывая, покупать ее.
Тем более, если речь идет про компанию Nokia купить новый телефон от которой является делом очень даже престижным.
[http://www.phone-for.me/media/upload/catalog/Nokia_Asha_300_Graphite.jpg]

Так что же нам предлагает разработчик, поставляя в наши магазины свою новую модель, о которой давно уже говорили и ждали ее более полугода.
Смартфон от компании Nokia Asha 300 является сенсорным устройством в очень красивом исполнении. Он, помимо прочих преимуществ, предлагает комфортную физическую клавиатуру, на которой можно быстро и беспроблемно набирать смс-ки и любые текстовые документы. Мощный процессор телефона Asha 300 с частотой 1 Ггц плюс 3G соединение обеспечивают быстрый способ передачи данных из Интернета, а также практически без задержки доступ во все социальные сети, такие как Одноклассники, ВКонтакте, Facebook или Twitter. При этом браузер Nokia, сжимая страницы веб-ресурсов во всемирной сети почти на 90%, позволяет почти мгновенно открывать их. С помощью мобильного телефона пользователи могут просматривать свою электронную почту и отправлять с нее сообщения, отправлять MMS и CMC- сообщения, и производит все эти манипуляции непосредственно с домашнего экрана, где есть виджеты для прямого доступа к любому приложению, музыке или игре от Nokia. Среди прочих популярных игр в можете найти Angry Birds в магазине приложений. Смартфон предлагается с уже установленной на нем популярной игрой.
Модель относится к категории Touch & Type и предназначена для стран с активно развивающимся рынком. Радует то, что в этой модели производители отказавшись от резистивного экрана, отдали предпочтение емкостному.
Nokia Asha 300 создан на платформе операционной системы S40, имеет сенсорный дисплей 2,4 дюйма и разрешением 320 x 240, выполненный по TFT – технологии и способный отображать до 256 К цветов.
Li-Ion аккумулятор на 1110 мАч «держит» заряд смартфона в режиме разговора в сети GSM до 7 часов, а в сети 3G чуть меньше – до 4,3 часа. Время ожидания в сети GSM составляет 550 часов, а в сети 3G 597 часов.
В модели доступны полифония, виброзвонок, MP3 -музыка в качестве звонка, а также громкая связь. Встроенная 5 Мпкс камера позволяет делать снимки с разрешением 2592х1944 точек в формате JPEG/Exif, а видео - VGA@30fps.
Мультимедиа представлены поддержкой аудиоформатов MP3/WAV/eAAC+/WMA, а форматов виде - MP4/H.264/H.263/WMV. Кроме того, в телефоне есть стерео FM-радио с RDS, игры и Java MIDP 2.1.
Из дополнительных функций можно обнаружить датчик приближения, стандартные возможности S40, диктофон, Whatsapp и Nokia Maps.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.