qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia Asha 200: дизайн + скорость

Новый смартфон от Nokia (выпуск 2012 года) представлен на рынке нашей страны еще одной моделью. Она выпущена на шестой версии платформы Series 40 и удовлетворит потребности самого взыскательного пользователя, поскольку имеет неоспоримые преимущества перед своим предшественником.
Nokia Asha 200 представляет собой недорогое устройство на две сим-карты, но за свои деньги обеспечивающее оптимальный набор функций. В этой модели интересной фишкой можно назвать функцию Easy Swap, позволяющую поменять симку, не выключая телефон.
[http://www.nokia.ua/PRODUCT_METADATA_0/Products/Phones/2000-series/200/Images/200_blue_main-overview.jpg]

Для тех, кто предпочитает Nokia телефон Asha 200 станет отличным вариантом благодаря яркому дизайну, а также полноценной QWERTY-клавиатуре.
Относительно небольшой по размерам (габариты 61.1 x 115.4 x 14 мм и вес 105 грамм), он оснащен аккумулятором емкостью 1430 мА•ч, благодаря которому устройство работает в режиме разговора без подзарядки 7 часов, а в режиме ожидания более 880 ч. Кроме того, если мобильник использовать как плеер, то музыку можно слушать 52 часа.
Аппарат поддерживает коммуникации с помощью GSM 900, GSM 1800, а также Bluetooth 2.1+ EDR. Помимо этого, в данной модели предусмотрен EDGE и GPRS и разъем микро USB.
Для телефонов этой ценовой категории характерным является наличие 2 Мп камеры, встроенной в задней панели, выходя для наушников и моно-динамики. Что касается динамика, то в Asha 200 установлен такой же, как и Nokia 600, признанный самым громким в линейке телефонов Нокия.
Весьма привлекательной фишкой модели можно считать поддержку microSD - карт (до 32 Gb).
Встроенная память составляет 10 Мб, оперативная – 32 Мб, а также 64 Мб интегрированной флеш-памяти: эти параметры делают телефон достаточно быстрым. Из дополнительных функций доступны видео и аудио плееры, а также FM радио. Возможны набор и отправка MMS/ CMC.
Размеры экрана составляют 2,4 дюйма, а разрешение – 320 х 240.
Разработчик позаботился о придании модели максимально ярких расцветок, от розового до голубого. Nokia Asha 200 даст вам возможность постоянного общения и связи с самым близки людьми. Вы можете зайти в Facebook, Одноклассники, или другие социальные сети непосредственно с телефона. Набор текста значительно упрощается благодаря наличию QWERTY-клавиатуры. Две сим-карты позволяют создать для них до 5 профилей, а для каждого подобрать логотип, мелодию и название. Вы можете объединить рабочий и личный номера, а также подобрать оптимальные тарифы разных операторов.
Помимо этого, в Nokia Store можно усовершенствовать ваш телефон: здесь можно скачать более 200 приложений, а также ставших уже классическими, игр. Браузер Nokia превращает интернет-серфинг в высокоскоростное удовольствие. С его помощью вы можете настроить стартовые страницы в соответствии с вашими потребностями, что существенно сократит время доступа к нужной и полезной для вас информации, а также уменьшит трафик. Расположенные на рабочем столе ярлыки приложений, а также самые востребованные контакты, позволят добраться к ним легким прикосновением.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.