qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Qualcomm представила двуядерный процессор Snapdragon

Известный производитель чипсетов для мобильных устройств компания Qualcomm официально анонсировала новое поколение популярного процессора Snapdragon, которое существенно превосходит предыдущее поколение.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/9/3/62393o.jpg]

Новые процессоры Qualcomm Snapdragon обозначаются индексами MSM8260 (поддержка стандарта HSPA+) и MSM8660 (поддержка стандартов HSPA+/CDMA2000 1xEV-DO Rev B.). Они содержат по два ядра, каждое из которых имеет тактовую частоту 1,2 ГГц. Это обеспечивает высокую производительность в приложениях, а наличие графического 3D/2D ускорителя с поддержкой стандартов Open GLES 2.0 и Open VG 1.1 гарантирует высокоскоростную обработку данных в играх. Новое поколение Qualcomm Snapdragon поддерживает аппаратное кодирование/декодирование видео с разрешением 1080p.

Среди возможностей процессоров Qualcomm Snapdragon MSM8x60 также необходимо отметить наличие маломощного GPS-приемника, маломощного аудио-движка и поддержку дисплеев с разрешением 1280x800 точек и глубиной цвета 24 бита.

Первые образцы процессоров Qualcomm Snapdragon MSM8x60 уже поступили на тестирование к производителям мобильных устройств. Ожидается, что первым смартфоном на базе нового Qualcomm Snapdragon станет HTC Mondrian, который появится на рынке ближе к концу текущего года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.