qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Стали известны коммерческие имена смартфонов HTC Ruby и Nokia Sea Ray

Многие смартфоны, которые появятся на рынке до конца текущего года, мы знаем лишь по кодовым именам, но благодаря различным источникам информации стали известны коммерческие названия смартфонов HTC Ruby и Nokia Sea Ray.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/Ll1jw8obFCxvr6REl5gT.jpg]

Смартфон HTC Ruby представляет собой бесклавиатурный моноблок, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 540х960 точек, 8-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельной камерой для видеотелефонии, 1 ГБ оперативной памяти, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, GPS-приемником и акселерометром.

В продажу на рынке США он поступит 26 октября под названием HTC Amaze 4G. Позднее он будет доступен в Европе как HTC Amaze.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/6pmya4sMKSbdDRX9fF4F.jpg]

Смартфон Nokia Sea Ray также выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Список его параметров включает: процессор Qualcomm, емкостной сенсорный дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, модуль Bluetooth 2.1, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS-приемник с поддержкой A-GPS, FM-приемник с RDS, 3,5-мм разъем для наушников, акселерометр, сенсор освещенности, сенсор приближения и цифровой компас.

Финский производитель выпустит на рынок смартфон Nokia Sea Ray под именем Nokia 800.

Кстати, тайваньская компания HTC 10 августа подала в Офис Патентов и Торговых Марок США (USPTO) заявки на регистрацию торговых марок HTC Enamor и HTC Rhyme.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.