qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Анонсирован очень мощный смартфон Xiaomi MI-One

Еще несколько лет назад большинство китайских телефонов вызывало лишь снисходительную улыбку, но сейчас в Поднебесной появляются аппараты, которые способны вызывать возглас восхищения даже у самых продвинутых гиков. Одним из примеров является смартфон Xiaomi MI-One.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/O1NYnDFSBJxHqSgKpVZF.jpg]

Смартфон Xiaomi MI-One выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Его дизайн типичен для большинства современных тачфонов, но зато технические характеристики выгодно отличают его от массы других моделей.

Спецификация смартфона Xiaomi MI-One включает в себя: 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х854 точки, 8-мегапиксельную камеру, чипсет Snapdragon S3 (MSM8260), в состав которого входят двуядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и графический ускоритель Adreno220, 1 ГБ RAM, 4 ГБ ROM, слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ), модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, GPS-приемником, а также аккумулятором емкостью 1930 мАч, которого, как утверждает производитель, хватит на два дня активного использования устройства. Размеры корпуса равны 123х63х11,9 мм, а вес — 149 г.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/AslU99iSTbVZfOaSrOzu.jpg]

Стоит добавить, что смартфон Xiaomi MI-One производится на фабрике Foxconn, а дисплеи для него поставляет компания Sharp. Аппарат поддерживает не только GPS, но и российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. Среди особенностей новинки можно отметить поддержку сменных панелей, микрофон с системой шумоподавления, а также разблокированный загрузчик. Работает смартфон под управлением операционной системы MIUI, которая является модифицированной версией Android 2.3.5.

Компания Xiaomi начнет прием предварительных заказов на смартфон Xiaomi MI-One в конце августа, а его продажи стартуют в октябре. С учетом технических характеристик стоимость данного аппарата можно назвать крайне низкой. Она составляет $315.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.