qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Футболка Orange Sound Charge заряжает мобильный телефон от окружающих звуков

Оператор сотовой связи Orange уже на протяжении нескольких лет предлагает альтернативные зарядные устройства для посетителей ежегодного музыкального фестиваля в Гластонберри (Glastonbury). Этот год не стал исключением.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/3iOCGU34zpginnwAXMnq.jpg]

Каждый год оператор Orange удивлял общественность различными зарядными устройствами для мобильных телефонов. Среди них присутствовали и компактный ветряк, и зарядка Orange Dance Charge, способная преобразовывать энергию движений человека в электроэнергию, и помпа Orange Power Pump и даже «сапоги-зарядка».

В этом году оператор Orange разработал футболку-зарядку Orange Sound Charge. Она изготовлена из чувствительного к шуму материала, который способен конвертировать энергию окружающих звуков в электрическую энергию. Разработчики прототипа Orange Sound Charge отмечают, что особенно хорошо пьезоэлектрики, лежащие в основе футболки-зарядки, реагируют на низкие частоты.

Посетители музыкального фестиваля в Гластонберри получат возможность опробовать Orange Sound Charge в действии и, возможно, в недалеком будущем она будет доступна в продаже по всему миру.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Evgeniy_Bond

    Evgeniy_Bond

    20.06.2011 16:12   |   #
    А че? Я бы купил, только пусть сделают менее палевно... И со стиркой пока вопросы есть... И со скоростью зарядки...

    Но самое главное - звук есть всегда, в отличие от света, наличие которого иногда бывает ограничено.
  • jobing_jr

    jobing_jr

    20.06.2011 17:24   |   #
    Вряд ли зарядка имеет ток 1200мА .
  • eisbar

    eisbar

    20.06.2011 22:44   |   #
    а чего 1200? для мобильных ТЕЛЕФОНОВ хватит и 300 с копьем...
    А вообще, идея - зло. И так сплошные излучения вокруг, еще на себя что-то одевать. Вот поедешь на дачу, выключишь все гаджеты на ночь - так хорошо спится... :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.