qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Часы i’mWatch работают под управлением ОС Android

Итальянская компания Blue Sky s.r.l. разработала аксессуар для мобильного телефона, выполненный в виде наручных часов, который работает под управлением операционной системы Android. Этот удивительный аппарат называется i’mWatch.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/FIOSS1e8KgBPj3J7JPY9.jpg]

Часы i’mWatch уникальны хотя бы потому, что еще никогда операционная Android не использовалась в столь маленьком устройстве. Правда стоит отметить, что оригинальная версия Android подверглась некоторым изменениям, благодаря которым стало возможно ее использование на крошечном дисплее часов, диагональ которого, кстати, составляет 1,54 дюйма, а разрешение 240х240 точек.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/hdPjt8vSVSSsS2l526VT.jpg]

Производитель позиционирует i’mWatch, как аксессуар для смартфонов, которые делает пользование мобильной связью комфортнее. В число функциональных возможностей i’mWatch входит отображение входящих звонков и текстовых сообщений, возможность позвонить, не доставая смартфон из кармана, просмотр электронной почты и постов в социальных сетях, просмотр погоды и т. д. Расширить функциональность часов i’mWatch можно путем загрузки приложений из онлайн-магазина i’m store.



Список технических характеристик часов i’mWatch включает в себя: процессор Freescale ARM9 IMX233, 64 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти, модуль Bluetooth, 3,5-мм разъем, микрофон, динамик, а также аккумулятор емкостью 600 мАч, который обеспечивает до 2 часов работы устройства в режиме разговора или до 48 часов в режиме ожидания. Размеры аксессуара равны 50х40х9 мм, а вес — 70 г.

Стоимость умных часов i’mWatch составляет 250 евро.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.