qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Barnes & Noble выпустила новую модель электронной книги NOOK

Компания Barnes & Noble официально представила новую версию электронной книги NOOK. Она существенно отличается от своей предшественницы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/SCORhjp6V5SDpTmpqnEs.jpg]

Полное название новинки звучит как NOOK The Simple Touch Reader, которое подчеркивает наличие сенсорного дисплея, который, кстати, на 50% контрастнее, чем раньше. Она лишилась дополнительного дисплея и стала на 35% легче и на 15% тоньше своей предшественницы. Список основных технических характеристик NOOK включает в себя: процессор TI OMAP3, работающий с тактовой частотой 800 МГц, 6-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии E Ink Pearl, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2 ГБ флэш-памяти, порт USB и слот для карт памяти формата microSD. Весит устройство 212 г. Производитель утверждает, что с выключенным модулем Wi-Fi, от одного заряда аккумулятора электронная книга NOOK может проработать до двух месяцев.

Продажи NOOK The Simple Touch Reader начнутся 10 июня. Ее стоимость составляет $140.

Запись отредактирована Mehlis 25.05.2011 в 14:31

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.