qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Ученые превратили руку в смартфон

Достаточно интересную разработку продемонстрировали немецкие ученые из института Hasso Plattner (Потсдам). Разработанный ими прототип позволяет использовать мышечную память для управления смартфоном.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/8hfx6qkUyM6g1AdnlkG6.jpg]

Объединив камеры, сенсоры и iPhone, ученые воздали систему, которая позволяет отслеживать прикосновения пользователя к руке и передавать их на смартфон. Создается впечатление, что человек управляет невидимым телефоном. По словам создателей «невидимого» телефона, их разработка может быть полезна в различных случаях, например, если ваши руки мокрые, а вам поступает входящий звонок, вы можете, не трогая телефон, перевести его в беззвучный режим.



В настоящее время система имеет ряд недостатков. К примеру, для управления «невидимым» телефоном пользователь должен довольно точно нажимать в «невидимые» элементы интерфейса. Плюс к этому для отслеживания жестов на голову пользователя крепится громоздкая конструкция, удерживающая камеры. В будущем разработчики планируют интегрировать камеры в очки.

Запись отредактирована Mehlis 24.05.2011 в 12:29

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    24.05.2011 14:22   |   #
    Кто желает стать первым киборгом?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.