qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sharp + Microsoft = Мобильная экзотика

[http://news.ferra.ru/images/255/255152.jpg]
Хотя для нашего официального рынка услуг мобильной связи данное сообщение не имеет никакого практического отношения. Но прекрасно зная о том, что у нас негласно существует довольно крепкое сообщество поклонников мобильных телефонов компании Sharp, нельзя умолчать о том, что совсем недавно Microsoft в сотрудничестве с компанией Sharp и мобильными операторами Vodafone и Verizon Wireless, официально представила линейку новых аппаратов Windows Phone под общим названием KIN.

По-русски KIN значит РОДНЯ. Следовательно новые модели смартфонов претендуют на статус средства мобильной «задушевности». В этом им помогут новые онлайн-услуги в виде новых сервисов: Loop, Spot и Studio. В их релизе подчеркивается, что первые смартфоны под брендом Microsoft ориентированы на любителей общения в социальных сетях, чему немало способствует поддержка стандарта Wi-Fi 802.11 b/g, а также функции Loop (все социальные сервисы в одном месте), Spot (возможность поделиться контентом с другими пользователями) и встроенные камеры с довольно высоким разрешением.
[http://www.mobile-review.com/sadm_files/04-12Kin_lg.jpg]
Пока что в новую серию вошло лишь две модели: KIN ONE и KIN TWO, ранее известные как Microsoft Pure и Turtle. Аппараты роднит тот форм-фактор, что телефоны имеют выдвижные QWERTY-клавиатуры и сенсорные дисплеи. Оба смартфона работают под управлением серьезно модифицированной версии Windows Phone 7 с измененным интерфейсом, нацеленным на тесную интеграцию с социальными сервисами.
К сожалению, пока что эти смарты будут продаваться лишь на территории США у оператора Verizon Wireless, а Vodafone будет продавать данные Windows Phone на территории Германии, Италии, Испании и Великобритании – этой осенью.
[http://www.mobile-review.com/sadm_files/one_web_print.jpg]
Отличия телефонов заключаются в том, что KIN ONE – маленький и компактный, что делает его идеальным для ношения в кармане и управления одной рукой, тогда как KIN TWO – имеет большой экран и клавиатуру, больший размер объем памяти (8 Гб против 4 Гб), более высокое разрешение встроенной камеры, которая позволяет снимать видео в разрешении HD. В старшей модели разрешении камеры составляет 8 МП, а в младшей – 5 МП. Обе камеры имеют встроенную функцию стабилизации изображения и светодиодную подсветку.
[http://www.mobile-review.com/sadm_files/two_messages_print.jpg]
Ну и наконец, владельцы музыкальных плееров ZUNE могут отметить преемственность мультимедийного интерфейса в новых телефонах, включая воспроизведение видео, музыки, FM-радио и подкастов.
30.06.2010 21:50

Запись отредактирована stasisdas 30.06.2010 в 21:56

stasisdas

stasisdas делится информацией

Лучший комментарий

Комментарии

  • АДК

    30.06.2010 23:27   |   #
    "К сожалению, пока что эти смарты будут продаваться лишь на территории США у оператора Verizon Wireless"
    Будут или нет - вопрос???? Там же теперь Ифон4. Планировалось продавать:) - так правильне
  • Byaka

    Byaka

    01.07.2010 13:09   |   #
    Они не конкуренты даже близко) Apple может пустить их, чтобы поиздеваться над Майкрософтом)
  • technoslav

    technoslav

    01.07.2010 00:12   |   #
    Да-да, мы уже в курсе об этой грустной странице в истории компании Microsoft. Они постараются забыть ее как страшный сон и, надеюсь, никогда больше не полезут туда, в чем не разбираются.
  • stasisdas

    stasisdas

    01.07.2010 20:26   |   #
    Странно, что босс из "Шарпа" по Центральной и Восточной Европе г-н Масахару Сузуура, выступая на днях в Киеве, подчеркнул важность и перспективность проекта для мобильного Sharp'остроения в целом :))
    Однако! Как все стремительно меняется в этом мире. И не всегда в лучшую сторону :(
  • technoslav

    technoslav

    01.07.2010 02:04   |   #
    Кстати, сегодня очень в тему вся эта хренотень закончилась:
    Конец истории: Microsoft похоронила телефоны Kin
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.