qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Через пять лет мобильную технику можно будет заряжать энергией движений

Портативная техника имеет массу преимуществ перед стационарной, на также не лишена недостатков. Одним из наиболее существенных среди них, является сравнительно небольшое время автономной работы, но, похоже, в будущем мобильные устройства будут лишены этой проблемы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/NMC5tX8v44TO9lDFv9Fl.jpg]

Американское химическое сообщество на мероприятии National Meeting & Exposition продемонстрировало работу замечательного устройства, которое называется «Наногенератор». Этот миниатюрный прибор способен преобразовывать даже самые незначительные движения тела человека в электрическую энергию. Новинка способна использовать даже слабую энергию сердцебиения человека.

Разработкой «Наногенератора» занимался доктор Жонг Лин Вонг (Zhong Lin Wang) совместно с коллегами из Технологического института штата Джорджия. По его мнению, в ближайшие пять лет технология, на основе которой создан «Наногенератор», сможет использоваться в мобильных устройствах. Благодаря ей пользователи не будут знать проблем, вызванных малой продолжительностью автономной работы их гаджетов, а в свою очередь производитель мобильных устройств с помощью «Наногенератора» смогут снизить емкость аккумуляторов, что позволит снизить вес портативной техники и ее дизайн.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.