qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Велосипедная зарядка Nokia Bicycle Charger Kit

В развивающихся странах есть масса районов, где велосипедов больше, чем электрических розеток. Для того, чтобы жители таких районов могли пользоваться мобильными телефонами компания Nokia создала велосипедную зарядку Nokia Bicycle Charger Kit.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/8/5/62485o.jpg]

Зарядный комплект Nokia Bicycle Charger Kit включает в себя зарядное устройство DC-14 со стандартным 2-мм разъемом, велосипедный держатель CR-124 и динамо-машину Bottle Dynamo, которая превращает энергию вращения велосипедного колеса в электрическую энергию. Зарядка Nokia Bicycle Charger Kit заключена в корпус, который защищен от влаги и пыли.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/8/6/62486o.jpg]

Для того, чтобы зарядить телефон с помощью Nokia Bicycle Charger Kit необходимо перемещаться со скоростью от 6 до 50 км/ч. Производитель отмечает, что на скорости 12 км/ч эффективность Nokia Bicycle Charger Kit будет такая же, как и у обычной зарядки, работающей от электрической розетки.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/8/7/62487o.jpg]

Продажи зарядного комплекта Nokia Bicycle Charger Kit начнутся в четвертом квартале этого года. Его ориентировочная стоимость составляет 15 евро.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.