qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «qualcomm»

Qualcomm запускает производство 8-ядерного Snapdragon 615 (qualcomm)

Компания Qualcomm в ходе выставки MWC 2014 анонсировала свои новые мобильные процессоры среднего уровня — Snapdragon 610 и Snapdragon 615. Последний, судя по всему, вот-вот появится в новых смартфонах.

Qualcomm Snapdragon 615 — первый восьмиядерный процессор от компании Qualcomm. В его основе лежит 64-битный ARM и графическое ядро Adreno 405 с поддержкой DirectX 11.2 и Open GL ES 3.0.

По данным сотрудников компании TSMC, производство данного чипа начнется уже в этом месяце. Производство будет запущено с использованием 20-нанометрового техпроцесса. Предполагается, что уже летом мы увидим первые смартфоны, работающие на базе чипсета Snapdragon 615. Первыми «клиентами» нового продукта станут компании Samsung и Sony.

Qualcomm выпустит Android-смартфон для слепых (qualcomm)

Компания Qualcomm запустила программу Project RAY, которая призвана помочь в освоении смартфонов слабовидящим и слепым пользователям. Прототип такого устройства уже готов и нынче проходит тестовые испытания в Израиле.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/mhXXrA4S6Snoqw4umowo.jpg]

Новые мобильные процессоры от Qualcomm — Snapdragon S4 Play (qualcomm)

Компания Qualcomm представила процессоры MSM8225Q и MSM8625Q, которые пополнили линейку Snapdragon S4 Play. Новинки будут использоваться в смартфонах, ориентированных на массовый рынок.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/AwU5hpr1INh46Bw6QLLL.jpg]

Qualcomm продемонстрировала возможности нового чипа (qualcomm)

Компания Qualcomm показала планшетный компьютер, который предназначен для демонстрации возможностей ее нового чипа Snapdragon S4 Pro APQ8064. Миниатюрный ПК получил хорошую «начинку».

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/atBLb8wnXG0ZaMHVHxLg.jpg]