qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Nokia N8»

Дата

Nokia N8 с Symbian Anna получили новое обновление для камеры! (Nokia N8)

Cмартфон Nokia N8 весьма популярен среди поклонников финского производителя. Тем не менее, улучшения и всяческие дополнения к своему гаджету приветствуются почти каждым владельцем N8. Приятным моментом стало совершенствование камеры данного смартфона с получением крупного обновления ОС до Symbian Anna, о котором мы писали в нашей новостной ленте несколько дней назад. Точнее, обновление для камеры доступно для тех Nokia N8, которые уже обновились до Symbian Anna.


[http://allnokia.ru/news/base/0811/img/Nokia_N8.jpg]

Обновление камеры принесло улучшенный пользовательский интерфейс: изменения небольшие, но в общем делают работу с камерой более удобной. В настройки теперь можно попасть из основной панели инструментов, тем самым доступ к ним и основным функциям камеры стал более быстрым и требует меньше кликов. Скорость записи видео в Nokia N8 увеличилась до 30 кадров в секунду, благодаря чему ролики стали более плавными и качественными.

Кроме того, появилась возможность использования непрерывного автофокуса, выбрав режим макросъемки на расстоянии от 10 см до бесконечности. Для тех, кто любит снимать видео, добавлены линии сетки видоискателя, чтобы снимать с кинематографическим соотношением сторон 2.39:1.

Источник: http://betalabs.nokia.com/apps/camera-update

Скачать:
http://nds2.betalabs.nokia.com/Camera/cameraapp_N8.sis

брать или нет? (Nokia N8)

в нете увидел что массовый брак этого телефона но не везде.....
как думаете у нас он тоже с браком или нет?

Ответ Nokia на хакерский взлом камеры Nokia N8 (Nokia N8)

Хакер с псевдонимом hyperX взломал функциональность камеры смартфона Nokia N8, добавив запись частотой 30 кадр/сек (против 25 кадров в стандартной комплектации) а также непрерывную автофокусировку

Недавно был опубликован взлом ПО камеры Nokia N8, позволяющий делать видеосъёмку при частоте 30 кадров в секунду с непрерывным автофокусом, а также обеспечивающий 100% JPEG сжатие при фотосъёмке. Различия практически незаметны, если смотреть не при максимальном увеличении. Размеры файлов также больше. Сегодня на официальном сайте Nokia Conversations, Дамиан Дайнинг делится мыслями об этом взломе.

[http://thenokiablog.com/wp-content/uploads/2010/11/Hacked-vs-Original.jpg]
100% масштаб вломанного и оригинального изображения

Вот один из ответов, данных Дамианом в интервью на Nokia Conversations.

Что вы думаете о взломе, о котором говорят на нескольких сайтах, дающем повышенную частоту кадров в видео и 100% сжатие JPG?

Можно взглянуть на это с двух сторон. С одной стороны, Нокия одобряет новшества. Но, с другой стороны, есть причины, из-за которых некоторые функции не были включены при старте продаж. Например, мы аккуратно подошли к сжатию. При существующих настройках сжатия, вы не сможете увидеть какие-либо JPEG артефакты невооруженным глазом: понадобится увеличить изображение до 200-300%, чтобы обнаружить их. В добавок к этому, если вы осуществляете съёмку больших несжатых изображений на камеру, это может оказать влияние на скорость съемки, а также на время загрузки. Для большинства хранилищ, такие файлы большого размера становятся серьёзной проблемой из-за затрат на загрузку данных.

Говоря кратко, мы не против сторонних исследований, но есть причины, по которым некоторые функции не доступны в конфигурации по умолчанию. Несмотря на это, мы продолжаем работать с программным обеспечением и постараемся решить немногие оставшиеся технические недочёты, что позволит безопасно улучшить возможности камеры в будущем

Тестируем прочность дисплея смартфона Nokia N8 (Nokia N8)

В видеоролике дисплей смартфона Nokia N8 проверяется на прочность с помощью различных предметов. Так как он защищен стеклом Gorilla Glass, ему удалось успешно выдержать все испытания.

Пример видеозаписи в HD (Nokia N8)

Ребята с GSM Arena закинули на ютуб пример видео. Я так понимаю, зум там цифровой, но выглядит как оптический. Смотрите в HD.

Nokia N8 vs iPhone 4 (Nokia N8)

Видеоролик демонстрирует работу смартфонов Nokia N8 и iPhone 4 в одних и тех же приложениях. Искренне хочется верить, что на Nokia N8 установлена не финальная версия операционной системы, а в финальной все доведут до ума.

Интерфейс Nokia N8 на видео (Nokia N8)

Вчера Nokia организовала демонстрацию интерфейса Nokia N8 для журналистов.