qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «ninetendo, wii u»

Дата
Тег: Любой (2), ninetendo (1), wii u (1)

Презентация Wii U закончилась провалом (ninetendo, wii u)

[http://imagesbase.com/upload/view/images_13_77268_7_w8nqj3649s.jpg]

В компании Ninetendo всё-таки люди не робкого десятка. Руководитель японской корпорации Nintendo Сатору Ивата был вынужден прокомментировать реакцию инвесторов, разочаровавшихся в презентации приставки нового поколения Wii U. Как настоящий мужик, он признал, что анонс устройства действительно можно назвать провальным. Главной причиной, по мнению главы Nintendo и журналистов, стала путаница из-за того, что компания сосредоточилась на презентации контроллера и практически ни слова не сказала о самой Wii U. (я же говорил, что рановато анонс сделали, такое надо осенью показывать, тогда и было бы что говорить про саму консоль, ведь им пока особенно нечего сказать, т.к. многое может измениться)

Многие обозреватели (а я думал, что это только инвесторы туповатые) сразу после мероприятия выражали непонимание того, является ли показанный геймпад приставкой, или Nintendo просто «забыла» показать консоль. «Я должен был продемонстрировать хотя бы одно изображение самой консоли, а потом начать разговор о контроллере», — заявил Сатору Ивата, хотя пару изображений консоли было, но что там показывать вообще-то.

Впрочем, он тут же добавил, что в игровом процессе главным будет именно революционный геймпад, тогда как Wii U останется фактически незаметной. Сатору Ивата добавил, что негативное восприятие презентации не в последнюю очередь вызвано журналистами, следившими за мероприятием через интернет (да они просто жалели, что не были там на месте, вот и причина скулёжа). Атмосфера в зале, где Nintendo рассказывала о Wii U, была намного позитивнее, утверждает руководитель японского гиганта.

Игровая консоль Ninetendo Wii U с геймпадом-планшетом (ninetendo, wii u)

[http://imagesbase.com/upload/view/79cb8996_13_756_955_cezy9hog1t.png]

Ninetendo считается одной из самых значимых движущих сил индустрии видеоигр. Еще бы, ведь практически каждый её проект сперва выглядит довольно эксцентрично, а затем выливается в весьма успешное предприятие. Достаточно вспомнить сколько грязи и матов было вылито вначале на Nintendo DS и Wii. Собственно, о последователе последней и пойдет речь под катом. А именно о тех крупицах информации, что были обнародованы на Е3 этого года.