qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Garmin-Asus nuvifone M10»

Дата
Тег: Любой (2), asus (1), навигация (1), тесты (1)

Тест-драйв навигации на Garmin ASUS M10E (Garmin-Asus nuvifone M10)

[http://photo.torba.com/images/pavel.urusov/f/JDutZ7rSE2LEqCnwOFMl.jpg]

Garmin ASUS M10, выпущенный ещё в апреле, стал первым на украинском рынке смартфоном, в котором LBS и навигация тесно интегрированы с остальными функциями. Недавно альянс Garmin ASUS выпустил обновленную модель M10E, которая отличается от оригинала улучшенной камерой с автофокусом и картами «Аэроскан» в комплекте поставки (просто M10 мог поставляться с картами «Аэроскан» или «КартБланш»).

Мы воспользовались этим событием как поводом протестировать навигацию на Garmin ASUS M10E в реальных условиях в сравнении с Яндекс.Картами, Google Maps и Nokia Ovi Maps. Что у нас получилось — смотрите на видео под катом!

Общительный путешественник (Garmin-Asus nuvifone M10)

[http://www.technoholik.com/wp-content/uploads/2010/03/Asus-Garmin-Nuvifone-M10-1.jpg]
Если честно, мне в принципе не очень-то нравятся многофункциональные устройства. Особенно в разряде портативных. Однако, тенденция эволюции мобильных телефонов такова, что «смартфонизация» является сегодня наиболее вероятной формой их рыночного существования. Камерофоны, музофоны, тачфоны, гуглфоны, коммуникаторы - это сегодня уже наиболее консервативная часть мобильного сообщества. И вот уже им наперерез с гордо поднятыми тачскринами шагает новое молодое племя навифонов. GSM/UMTS-коммуникатор Asus-Garmin-nuvifone M10 – один из самых ярких его представителей. Являясь преемником и продолжателем дела коммуникатора Asus-Garmin M20, модель nuvifone M10 адресована прежде всего автолюбителям. Поэтому наравне с новой ОС Windows Mobile 6.5 в ней мирно сосуществует специализированная версия навигационного ПО от компании Garmin. Таким образом, главной фишкой этого аппарата является – именно навигация.