qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «производители смартфонов»

Дата

Смартфоны Samsung и LG с FullHD-дисплеями ждите не ранее 2013 года (производители смартфонов)

Смартфоны с FullHD-дисплеями нынче уже не новость, однако любопытно, когда компании Samsung и LG выпустят в продажу свои такие детища. В сети «ходит» информация, что обе корпорации представят свои высокотехнологичные устройства в первой половине следующего года. ї

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/rWGGKghDMlLLLPyEW13G.jpg]

Какое будущее в Nokia, Motorola и RIM? (производители смартфонов)

Большинство аналитиков с мира микроэлектроники считают, что компании Nokia, Motorola Mobility и Research in Motion в ближайшем будущем могут быть распроданы по частям. Первая на очереди Motorola.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oZJLuykWh22rL4TB4Lyp.jpg]

Samsung отказалась поставлять чипы памяти для нового iPhone (производители смартфонов)

Компания Samsung не будет поставлять чипы памяти для нового iPhone. Причина очень банальна — не смогли договориться о цене. К тому же дисплеи, изготавливаемые корейским производителем, также не будут использованы при поставке первой партии iPhone 5.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oXxz15sBrhvpYUjbBw7D.jpg]

Презентация Motorola не обрела популярности (производители смартфонов)

Компании Motorola и Nokia представили свои новые продукты в один день, однако реакция журналистов на них оказалась разной. Вышло так, что СМИ больше спешили увидеть презентацию финского производителя.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/UK6gsFdNQCPWFsWdXOWG.jpg]

Битва между HTC и Apple продолжается (производители смартфонов)

Юристы двух больших компаний HTC не собираются уступать друг другу. Тайваньская компания собирается противостоять Apple, обвинив их в нарушении патентов, которые HTC ранее приобрела у Hewlett Packard.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/jbH63EwahEzPw0g11ZbI.jpg]

Apple и Samsung — истинные лидеры в нише смартфонов (производители смартфонов)

Аналитическая компания ABI Research решила проанализировать рынок смартфонов в первом квартале текущего года. По словам экспертов — 55% мирового рынка заняли компании Apple и Samsung, они же и получили более 90% прибыли. Аналитики отметили, что только у Samsung и Sony наблюдается рост поставок по сравнению с четвертым кварталом 2011 года, а у Nokia объем продаж снизился на целых 40%.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/5gfemIVu6QqI89JcjdcA.jpg]

Картографический сервис и мобильные производители (производители смартфонов)

Производители микроэлектроники начали уделять повышенное внимание навигационным сервисам. 11 июня корпорация Apple рассказала о собственном навигационном приложении, которое будет встроено в новую операционную систему iOS 6.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/W44e9bwzNwbaCZd72UsP.jpg]