qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

подскажите хорошие наушники с динамиками 30 мм

Если вы пользуетесь наушниками, у которых размер динамиков 30 мм (не больше!), и очень довольны звуком - подскажите модель!
Звукоизоляция, конструкция, способ ношения не важны, главное - диаметр динамиков и качество звучания.
Для ориентира - очень нравится звук у KOSS KSC75, но они великоваты.
На вопрос, почему именно 30 мм, отвечаю: хочу заменить родные говнодинамики в гарнитуре Motorola HT820.
22.05.2011 16:19

Запись отредактирована murabel 22.05.2011 в 16:22

murabel

murabel интересуется

Лучший ответ

  • Sano

    Sano

    22.05.2011 18:19   |   #
    А 50 мм не подойдёт?
    KOSS Porta Pro или KOSS Sporta Pro
    Вторыми сам пользуюсь.
    Если вопрос стоИт только в замене динамиков в гарнитуре, тогда только покупать оные отдельно (Киев, КарДачи). Брать сопротивлением 60 Ом, частотный диапазон - 15-25000 Гц и чувствительностью 103 дБ/мВт.

Ответы

  • Sano

    Sano

    22.05.2011 18:19   |   #
    А 50 мм не подойдёт?
    KOSS Porta Pro или KOSS Sporta Pro
    Вторыми сам пользуюсь.
    Если вопрос стоИт только в замене динамиков в гарнитуре, тогда только покупать оные отдельно (Киев, КарДачи). Брать сопротивлением 60 Ом, частотный диапазон - 15-25000 Гц и чувствительностью 103 дБ/мВт.
  • murabel

    murabel

    23.05.2011 00:21   |   #
    Спасибо, мысль здравая, но... Этот набор цифр однозначно характеризует звучание динамиков или еще какие-то факторы влияют? тот же частотный диапазон можно мерять по-разному (с разной неравномерностью АЧХ). Вот у моих KSC75, кстати, как раз такие характеристики, но я их выбирал не по параметрам, а на слух. потому и в этот раз так хочу, а вопрос задал, чтобы сузить круг 'подозреваемых'
  • Sano

    Sano

    23.05.2011 01:20   |   #
    Набор цифр взят из KOSS Sporta Pro. Их (наушники) я выбирал ориентируясь на слух. Одно маленькое "но": если вы фанат классической музыки брать динамики с характеристиками, приведенными мною выше не советую (уж очень много басов). ИМХО, считаю, что в выборе данного продукта (наушники. динамики и т. д.) ориентироваться нужно только на свой слух, а потом уже смотреть характеристики.
  • UncleAlex

    UncleAlex

    22.05.2011 19:58   |   #
    "Известный в широком кругу ограниченных людей"(С) автор шутит? Издевается или...? Прочитайте заглавие вопроса, который задает ИТ-журналист. Товарищ под качеством понимает какие собственно характеристики? Никакие ему не важны. Ему и наушники не нужны на самом деле. Он просто собирается заменить динамики в Motorola HT820. Ну так и спрашивать надо про динамики, а не про наушники:)
    Или это прием - расшевелить народ дурацкими вопросами?:)
  • murabel

    murabel

    23.05.2011 00:02   |   #
    дело в том, что хочется сначала услышать звучание, а потом покупать. С динамиками на кардачах я себе это плохо представляю, да и не видел я их там никогда. Не искал, правда, специально, но бываю там часто и не раз облазил полностью.
  • Sano

    Sano

    23.05.2011 01:24   |   #
    дело в том, что хочется сначала услышать звучание, а потом покупать. С динамиками на кардачах я себе это плохо представляю

    А что мешает попытаться договориться с продавцом?
    Не искал, правда, специально

    Если долго мучиться - что нибудь получится... :-)
  • UncleAlex

    UncleAlex

    23.05.2011 08:22   |   #
    Э, не. Не стоит. Если хочется качества, никого кроме наушников слушать не стоит. Вы спец в наушникостроении:), Вы уверены, что кроме диаметра другие параметры не интересуют? Выковыривайте динамик и на базар. Ваш динамик должен быть "как две капли", иначе акустические параметры могут пострадать. Воздух должен в наушниках колебаться, поэтому мм влево или право убить может и без того плохо звучащие наушники. Динамики и внутренняя конструкция самое главное в акустике, отражение, резонатор, и пр. Нормальные люди их просчитывают. А Вы вот так просто "впихнуть" туда похожие? Ну-ну:) Нужно качество, без характеристик, не вопрос- Sennheiser RS 180. Ничего ломать и перепаивать не надо, ну или RS 110 (дешевле).
    Согласитесь глупо выковыривать динамики с ферро-неодимовые магнитами из Sennheiser HD 600, проще простить этим наушникам наличие проводов:)
    П.С. Троллинг не при чем. ПионЭр может так задавать вопрос. Вы должны открыть наушник, посмотреть, что написано на динамике, и потом искать такой же, но с лучшими характеристиками. Ну, наконец и продавцу легче Вас будет понять, он же типа "профи":)
  • murabel

    murabel

    23.05.2011 00:34   |   #
    ОК, дабы меня не обвиняли в троллинге, признаюсь - мне просто не пришло в голову, что такие динамики продаются отдельно. Но и послушать перед покупкой все же хочется.
  • eisbar

    eisbar

    23.05.2011 12:28   |   #
    Что-то по последним тенденциям на кардачах (да и вообще в стране), очень сомневаюсь, что там можно купить отдельно нормальные динамики современных моделей (старый совок не в счет). Так чтоб был не "очень похожий китай отличного качества", который будет подпердывать в такт музыке...
    По крайней мере, сколько-нибудь фирмовые акуумуляторы, зарядки и наушники там пропали. Даже Craftmann Avalanche и т.п. Сплошные "клоны", "копии", "100% оригинал" и прочий контрафактный неликвид.

    Так что я бы тоже выбрал путь автора - искать фирменные наушники с похожими динамиками. Но...
    это только если есть времени очень много лишнего и готовность попасть на денежку, не угадав с параметрами с первого (второго?) раза. Ну и желание поковыряться, бывает такое :)

    Думается, оптимально - купить гарнитуру с подходящим звуком, а эту продать. Оптимально, как по времени, так и по денежке :) Ну а выбор, конечно, за вами.
  • UncleAlex

    UncleAlex

    23.05.2011 18:45   |   #
    я бы тоже выбрал путь автора - искать фирменные наушники с похожими динамиками
    Купить за 1000 или 3000 грн Hi-End беспроводные наушники выковырять из них динамики - супер путь:) Мне нравится!
    оптимально - купить гарнитуру с подходящим звуком, а эту продать
    Скучно, обычно, банально и нет изюминки, типа уши HT820, а звучат как Sennheiser RS 180, например:)
  • murabel

    murabel

    24.05.2011 00:24   |   #
    Меньше всего хотел здесь объяснять или оправдываться, почему я спросил именно так, а не иначе. Но раз без этого никак...
    Итак, еще раз - если у вас есть наушники, звучание которых вам очень нравится, и диаметр их динамиков равен 30 мм, пожалуйста, сообщите мне их марку и модель. Беспроводные за 3000 грн предлагать не нужно, верхняя планка в районе 200-250 грн. Производители и магазины далеко не всегда указывают диаметр, поэтому и обращаюсь к владельцам. Я эти модели найду в магазинах (если найду) и послушаю. Мне не нужен сферический идеальный звук в вакууме, меня вполне устроит уровень упомянутых KSC75 (или 55, там динамики такие же) - блютуз как канал передачи звука, скажем так, имеет свои ограничения. Просто штатные динамики в HT820 - реальное говно, не раскрывающее потенциал электронной части гарнитуры, и если звук будет просто намного лучше, я буду удовлетворен.
    Дальше. Это уже вторая гарнитура HT820, которую я собираюсь переделать. В первую я установил динамики от KSC55, и если бы гарнитура не начала просто сыпаться (как-никак, 4 года ежедневного ношения), пользовался бы дальше и горя не знал - звук бомба, хотя из за закрытости корпуса гарнитуры не такой объемный, как в наушниках-донорах. Правда, получилось слегка грубовато, да и штатные мотороловские амбушюры хоть какую-то звукоизоляцию давали, в отличие от коссовского поролона. Поэтому второй экземпляр хочу сделать без таких радикальных изменений в конструкции, чтоб не нарушать товарный вид.
    Готовую гарнитуру искал, но из доступных ничто не звучит лучше моего "гибрида", а крутая нокиевская BH-905 не по карману, да и форм-фактор не мой.
    Вот. Теперь вы знаете всё.
    ТЕПЕРЬ может кто-нибудь сходить за своими любимыми наушниками и линейкой? :)
  • UncleAlex

    UncleAlex

    25.05.2011 22:20   |   #
    Меньше всего хотел здесь объяснять или оправдываться
    А что за отношения к "местным"? Что значит здесь? Я не совсем понял? Я лично после такого заявления вообще бы даже вспоминать где у меня линейка лежит не стал бы. На ITC поспрашивайте, надеюсь там Вам не здесь:)
  • murabel

    murabel

    27.05.2011 03:28   |   #
    Под "здесь" имелось в виду - в вопросе, который не было цели превращать в развернутый пост или в поиски смысла жизни. При всем уважении, первый из ваших ответов в этой теме был наездом, второй - лекцией о наушникостроении, третий - я вообще не понял о чем, и четвертый - вариацией на тему "чо такой дерзкий? с какого раёна?"
    Спасибо, вы мне очень помогли :)
  • UncleAlex

    UncleAlex

    27.05.2011 19:32   |   #
    Насмешили! На фото Вы взрослее:) Продолжайте в том же духе. Кроме меня помощников - со счету сбиться. Купить наушники за 300грн и получить супер качество? Удачи!
    П.С. Проблема понимания/непонимания - не моя проблема. Читайте еще и еще.
    Детский лепет
    "чо такой дерзкий? с какого раёна?"
    Вас не красит.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.