qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Волонтеры «Киевстар» помогают родителям научить детей онлайн-безопасности

[http://www.kyivstar.ua/f/1/i/logo-ua-2009.gif]
Волонтеры «Киевстар» провели семинары по безопасности детей в интернете для более 4 000 родителей по всей стране.
В целом на протяжении сентября-декабря 2010 года сотрудники компании провели родительские собрания в почти 150 классах 60 украинских школ. Во время встреч волонтеры «Киевстар» рассказывали родителям о возможностях интернета для школьников, необходимости обучения детей правильному и безопасному использованию всемирной сети, основных онлайн-рисках, а так же способах их предотвращения.

Все родители получили пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», которое подготовил и издал «Киевстар», совместно со специалистами Института психологии им. Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины.

После семинаров проводилось анонимное анкетирование родителей-участников. Большинство опрошенных отметили, что их волнует проблема интернет-безопасности, им нужно больше информации, а также необходимы технические решения по блокированию опасного контента, с которым сталкиваются их дети в интернете. Вот один из отзывов: «Продолжайте это начинание – не останавливайтесь, развивайте программу. Учите родителей, как заинтересовать детей познавательной частью интернета. А также защищайте наших детей – проводите подобные лекции и для них. Мы полагаемся на подходы и стратегию «Киевстар» (отец 13-летней девочки, Киев).

Волонтер, специалист департамента взаимоотношений с клиентами «Киевстар» Дарья ГОНЧАРЕНКО: «По вопросам и комментариям родителей было понятно, что эта проблема для них актуальна, и им необходима наша помощь в вопросе безопасного использования детьми интернета. Родителям очень понравился семинар, они захотели, чтобы подобные факультативные занятия проводились и для детей. Я уверена, что 80% родителей прочтут наше пособие и воспользуются разработанными советами. А еще хочется добавить, что с гордостью представляешь компанию, в которой работаешь, приятно принимать участие в таких социально полезных инициативах».

Директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:
«Мы в «Киевстар» убеждены, что современные технологии должны способствовать развитию и образованию наших детей. Для этого нужно заниматься воспитанием безопасного онлайн-поведения, однако зачастую родителям не хватает соответствующих знаний и навыков. Мы получили много положительных отзывов от родителей и учителей, поэтому продолжим волонтерскую программу и в этом году».

Запись отредактирована _KYIVSTAR_ 19.01.2011 в 12:15

_KYIVSTAR_

_KYIVSTAR_ информирует

Комментарии

  • Koreec

    Koreec

    19.01.2011 12:07   |   #
    а нельзя длинный текст под кат прятать? или это не для средних умов?
    НАДОЕЛИ релизы!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Админы, ну уймите вы этих спамеров... ну сколько можно...
    На МАБИЛЕ кроме этих релизов и почитать нечего... ((((( а жаль...
  • eisbar

    eisbar

    19.01.2011 12:13   |   #
    Не, ну релизы - это хорошо, наверное,
    другое дело, что "релизеров" надо научить пользоваться катом и обязать писать в теме "Релизы операторов" (например), чтобы народу по подписке ящик не засыпать спамом :)
  • Byaka

    Byaka

    19.01.2011 12:44   |   #
    дык релизы бывают и путевые. Новые услуги и тарифы тоже в релизах) В общем я написал по этому поводу пост, надо думать всем)
  • _KYIVSTAR_

    _KYIVSTAR_

    19.01.2011 12:19   |   #
    to Koreec & eisbar : уважаемые! текст спрятан под кат- точно проверяли :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.