qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Х способов использовать камеру в вашем телефоне.

На этот пост меня натолкнула недавняя беседа с моей знакомой. Она утверждала, что камера в телефоне ей не нужна, она ничего не фотографирует телефоном и с удовольствием приобрела бы телефон без фото. В этой статье я попробую составить некий список того, как можно использовать фотокамеру в телефоне и надеюсь читатели в комментариях мне помогут. Все вышеперечисленные варианты использования тестировались на iPhone 3G.

1. Фотографии. Да начнем с банального, вы можете фотографировать телефоном все что вас окружает и кстати это может быть не только день рождения вашего друга. Лично я довольно часто использую фотоаппарат для того, чтобы запечатлеть какой-то список документов для налоговой, расписание автобусов и прочие списки, обычно напечатанные на листке формата А4 и надежно прибитые кнопкой к двери :)

2.Видео. Второй банальный вариант использования камеры вашего телефона - запись видео, ну согласитесь очень часто под рукой только мобильный телефон, а рядом с вами происходит что-то достойное, чтобы его запечатлеть.


3.Сканер штрих-кодов. Да ваш телефон может сканировать и распознавать штрих-коды при помощи камеры. Скажете еще одна бесполезная фишка? Напрасно вы так думаете. Например совершенно недавно Яндекс.Маркет анонсировал свое мобильное приложение (пока только для телефонов Android, но появление этого приложения для других платформ вопрос времени), позволяющее сканировать штрих-коды товаров. Теперь вы можете зайдя в любой магазин просто отсканировать его штрих-код и тут же посмотреть сколько это товар стоит в интерент-магазинах, почитать его обзоры, посмотреть отзывы и т.д. И Яндекс не одинок , подобных приложений довольно много.

[http://mobile.yandex.ru/blocks/b-phone-pic/phone-desire.png]
Более того в виде QR-кодов (это, скажем так, еще одна разновидность кодов) вы можете закодировать все что угодно, ссылку на программу в Андроид.Маркете, адрес сайта и еше много всего. Вот например QR-код для переход на наш сайт "Динамо Киев от Шурика".
[http://qrcoder.ru/code/?http%3A%2F%2Fdynamo.kiev.ua&4&0]

Источники: gagadget, gagadget, mama.ua

Запись отредактирована Byaka 18.05.2018 в 14:38

Byaka

Byaka информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.