qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Ericsson поставила себе цель стать лидирующим поставщиком Android-смартфонов

В настоящее время компания Sony Ericsson переживает не лучшие времена, но руководство шведско-японского альянса не теряет оптимизма и ищет способы улучшить положение. Наибольшие надежды компания Sony Ericsson возлагает на операционную систему Android.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/2/64332o.jpg]

На брифинге, который состоялся вчера в Пекине, главный исполнительный директор компании Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) заявил, что компания Sony Ericsson поставила себе цель стать лидирующим поставщиком Android-смартфонов на глобальном рынке. По его словам, сделать это будет не так уж и сложно, ведь в настоящее время шведско-японскому альянсу принадлежит 17% рынка Android-смартфонов, а лидеру — 23%.

Берт Нордберг не назвал имя лидирующей в данный момент компании. Да и по большому счету не важно кому принадлежит 23% рынка Android-смартфонов, вопрос в другом — неужели компании Sony Ericsson действительно принадлежит 17% этого рынка? Более правдоподобным выглядит такая расстановка сил: на первом месте находится компания HTC, на втором Motorola, на третьем Samsung, а на четвертом компания Sony Ericsson. И даже в этом случае позиция компании Sony Ericsson вызывает сомнения, так как компания LG также достаточно активна на рынке Android-смартфонов.

Как бы там ни было, очевидно, что компания Sony Ericsson решила перенять опыт компании Motorola и улучшить свое положение на рынке за счет Android-смартфонов. Добьется своей цели или нет шведско-японский производитель, покажет время, но в любом случае пользователи мобильных устройств только выиграют от стремления компании Sony Ericsson стать лидером на рынке Android-смартфонов.
Mehlis

Mehlis информирует

Лучший комментарий

  • Youstas

    Youstas

    02.09.2010 20:37   |   #
    А у меня цель разбивать кирпичи рукой. Пока умею пробивать только 3мм фанеру, но лидеру (кирпичу) принадлежит всего 500мм, так что я с оптимизмом смотрю на будущее. Эх, еще бы в спортзал НАЧАТЬ ходить...

Комментарии

  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    02.09.2010 14:33   |   #
    Пока не представлено ни одного более-менее вменяемого устройства, все это - "балачки"... Если бы это сказали в Samsung имея хотя бы тот же Galaxy, я бы еще поверил... Ну, а вообще, что сказать? Дерзайте! Нам от такой здоровой конкуренции только лучше! ;)
  • Webnote

    Webnote

    02.09.2010 14:41   |   #
    Ну никак не ассоциируется у меня СЭ с Андроидом.
  • Youstas

    Youstas

    02.09.2010 20:37   |   #
    А у меня цель разбивать кирпичи рукой. Пока умею пробивать только 3мм фанеру, но лидеру (кирпичу) принадлежит всего 500мм, так что я с оптимизмом смотрю на будущее. Эх, еще бы в спортзал НАЧАТЬ ходить...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.