qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Ericsson закончила 2011 год с убытком в $318 млн.

Компания Sony Ericsson опубликовала отчет по проделанной работе за четвертый квартал 2011 года. Новости довольно-таки печальные — компания в минусах.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/YLZ3Fmou9Eo15yTGJ6ZG.jpg]

Берт Нордберг (Bert Nordberg), президент и главный исполнительный директор Sony Ericsson, отметил: «Состояние компании отразилось в нашем отчете. Виной таким цифрам служат жесткая конкуренция и неблагоприятные экономические условия, а также
увеличение расходов, связанное с подготовкой передачи 50-процентной доли Ericsson в совместном предприятии японскому гиганту Sony. Мы стараемся исправить ситуацию, сделать бизнес прибыльным и удовлетворить потребности клиентов. Несмотря на все трудности, в течение 2011 бизнес от обычных телефонов перешел к смартфонам и продажи последних за квартал выросли на 65%.»

Убытки до вычета налогов составили $318 млн. В свою очередь аналитики ожидали прибыль на уровне $54 млн. Разительно лучше результаты были и в прошлой четверти — тогда прибыль Sony Ericsson составила $40 млн. По мнению рыночных экспертов, положение в компании после полного перехода к Sony должно улучшиться.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.