qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Social Hub Premium в телефоне Samsung Wave - быть или не быть?

Samsung Wave прекрасный аппарат, и я купил этот телефон, подойдя к выбору очень тщательно.

Одной из особенностей "Волны" (а именно так переводится название телефона), которая повлияла на мой выбор, стало наличие приложения Social Hub.
[http://img687.imageshack.us/img687/3834/20100525160149210100.jpg]
Эта, по заявлению компании Samsung, великолепнейшая программа, просто должна была упростить мою on-line жизнь (и усложнить ее моему списку контактов :)), ведь, цитирую, "в службе Social Hub применена усовершенствованная push-технология, которая предоставляет возможность мгновенно принимать сообщения электронной почты, мгновенные сообщения, а также оповещения социальных сетевых служб (SNS). С помощью службы Social Hub также можно синхронизировать контакты и события календаря с основными порталами, такими как Google, Yahoo, Windows Live, Facebook, Twitter и mySpace".
[http://img64.imageshack.us/img64/2935/samsungwave1842090.jpg]

Прискорбно, но жители Украины, несмотря на заявленные возможности при рекламе телефона, не могут пока воспользоваться всеми благами Social Hub, потому что в нашу страну аппараты поставляются с урезанной версией приложения - Social Hub Basic. А вышеприведенные возможности реализованы только в версии Social Hub Premium.

Чем же они отличаются?

    1. В "базовой" версии отсутствует синхронизация с календарями и контактами служб Gmail (что особенно актуально для нашей страны), Yahoo и Windows Live - только почта.
    2. Календари в Twitter и Facebook синхронизируются успешно, но отсутствуют push-уведомления о новых событиях в этих социальных сетях (о, где же ты, "усовершенствованная push-технология"!..).
    3. Вместо "нативного" клиента обмена мгновенными сообщениями - части Social Hub Premium - в телефоне установлено java-приложение Parlingo, которое с горем пополам позволяет "аситься" и "гуглотокиться" - но никаких Yahoo Messenger и Windows Live (и, тем более, jabber).


По телефону горячей линии компании Samsung вежливый молодой человек уверил меня, что компания сожалеет о вынужденных ограничениях, и что - возможно! - ситуация изменится в конце сентября, с запуском Samsung App's в Украине и выходом новых прошивок (а Bada версии 1.0.2 уже доступна для загрузки и обновления в ряде стран, но пока не у нас).

Кто вынудил Samsung-Украина пойти на эти ограничения и зачем - не понятно.

Возможно, это приложение будет коммерческим и будет распространяться по подписке (к слову, в интернетах ходят слухи, что в Нидерландах при покупке Samsung Wave, пользователь получает доступ к Social Hub Prenium на год) - так почему бы компании не сообщить об этом сразу, чтобы не вводить в заблуждение покупателей?

Что же, остается только уповать на добрую волю и здравый смысл представителей компании Samsung, и ждать, что Social Hub Premium все-таки заплещется в наших "Волнах".

Запись отредактирована Vitaliy_Bondar 26.10.2010 в 11:09

Vitaliy_Bondar

Vitaliy_Bondar

  • Операторы:
  • Utel

Лучший комментарий

  • Youstas

    Youstas

    31.08.2010 19:37   |   #
    разработка самсунг. даже тизерный сайт есть типа http://socialhub.samsungmobile.com а вообще интеграция всех контактов весчь удобная. нужен тебе некто, а там уже смотришь как с ним оптимальнее связаться

Комментарии

  • technoslav

    technoslav

    31.08.2010 17:29   |   #
    Да, и в Galaxy S у меня тоже самое большое разочарование - это Social Hub. Еще допиливать и допиливать. Но в самсунг ребята молодцы - упорные и настойчивые, допилят ;) главное, чтобы не затягивали с этим.
  • Byaka

    Byaka

    31.08.2010 17:32   |   #
    По информации из представительства Samsung в Украине официальное открытие Samsung Apps должно состоятся 15 сентября, после чего для закачки будут доступны платные приложения на территории Украины. Возможно после этого ситуация изменится, но для меня гораздо любопытнее есть ли вообще у Social Hub будущее и необходимо ли это приложение вообще. Все, что я пока видел до этого меня мягко говоря не радовало, это касается и SonyEricsson и LG и Samsung.

    П.С. С почином на мАбиле, хороший пост.
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 17:40   |   #
    Спасибо :)
    Social Hub вполне юзабелен. По большому счету, мне не хватает синхронизации с контактами Gmail (хотя можно это организовать через Active Sync, но есть недостатки такого способа) и интеграции IM в систему (как в Прмиум версии). "Сборная" телефонная книга (а это часть Social Hub'а) очень удобна - информация о социально активных контактах собирается быстро и легко, вся on-line деятельность - в одном месте и на лицо.
    В общем, жду Social Hub Premium - я бы за него даже денег (вменяемых) заплатил.
  • Byaka

    Byaka

    31.08.2010 17:43   |   #
    Вы меня заинтриговали, надо будет покрутить этот Хаб)
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 17:52   |   #
    ...но "хаб" "хабу" рознь - говорят люди, что на "Андроиде" эта программа вообще не нужна - просто ссылки на соответствующие сервисы в интернет.
    В "Волне" спасает интеграция с телефонной книгой.
  • technoslav

    technoslav

    31.08.2010 17:42   |   #
    Friend Stream у HTC вполне юзабелен, хотя у фейсбука есть свой клиент отличный, я про твиттер вообще молчу ;)

    [http://gagadget.com/files/u2/2010/08/HTC_Wildfire_Screenshot17.jpg]
  • Byaka

    Byaka

    31.08.2010 17:49   |   #
    Между юзабельный и удобный - пропасть. Мне НТС клиент твитер не понравился и как правило после одного часа его использования я иду и ставлю Seesmic или Twitdroid. И это не потому что я не люблю НТС, наоборот, считаю что им единственным пока удается сделать из Андроида удобный телефон благодаря Sens, но вот твитер-клиент неудачен. А идея объединения множества соц. сервисов в одной программе обычно усложняет интерфейс, а две трети из всех возможностей лично я не использую. Ну нет у меня Fliсkr и я не хожу на MySpace. Т.е. мой скепсис относится скорее вообще к программам "все в одном".
  • technoslav

    technoslav

    31.08.2010 17:57   |   #
    Речь о том, что пользоваться им вполне можно в отличие от аналогов.
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 17:49   |   #
    Подобный виджет есть и для "Волны".
    [http://img840.imageshack.us/img840/6431/20100831174635.jpg]
    Скриншоты с HTC Wildfire?
  • technoslav

    technoslav

    31.08.2010 17:55   |   #
    Да, этим виджетом я тоже пользовался на Galaxy S, а Social Hub там просто кидает на веб-сайт и является ссылкой:
    [http://gagadget.com/files/u2/2010/08/device13.jpg]

    скриншот в предыдущем комменте с сWildfire, ага - не заново же его делать, раз уж висит в обзоре ;)
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 18:00   |   #
    Да это я чтобы уточнить - вживую-то HTC-шек этих не видел :)
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 17:34   |   #
    Не скажу, что в Wave Social Hub стал для меня разочарованием. Скорее, разочарованием стала сегрегация пользователей :) и появление "Premium" и "не-Premium" версии софта.
    ...вот, жду конца сентября - авось таки "допилят"?
  • Byaka

    Byaka

    31.08.2010 17:38   |   #
    Ну вообще любопытно, Самсунга это разработка или сторонних разработчиков. Если кого-то со стороны, то вполне возможно что там ограничения лицензии между разработчиком и Samsung.
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 17:44   |   #
    На одном из "не наших" форумов наткнулся на переписку между представителем службы поддержки Social Hub и недоумевающими пользователями. В общем, парень уверял, что причина отсутствия или наличия "Premium"-версии приложения для отдельных рынков - договоренности с операторами связи (если я все правильно понял).
  • Youstas

    Youstas

    31.08.2010 19:53   |   #
    не могу написать в ЛС, задам вопрос здесь: а как вообще волна? а то интересно, как диковинная ОС вживую
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 20:37   |   #
    Юзабельно и довольно удобно :)
    Перешел на "Волну" с iPhone 3G. Если сравнивать (а это неизбежно), то Bada пока не хватает 1) разнообразного юзабельного софта, хотя среди платных приложений появился даже офисный пакет и 2) возможно иногда унификации интерфейса - например штатное приложение "Календарь" выглядит не по-Bada'вски :) 3) ну и по мелочах так, недостатки (как невозможность во встроенном е-мейл клиенте ставить письма в очередь на отправку), которые, возможно, уже исправлены в Bada 1.0.2.
    На самом деле, Wave - отличный телефон в первую очередь, отличный камерофон - во вторую и хороший мьюзикфон - в третью. А потом уже, возможно, смартфон :)
    Если кратко, то плюсы Bada не в инновациях, а в компиляции существующих находок и технологий. И получилось это у корейцев отлично - Wave первый телефон за последних три года, желание поменять который у меня не возникло через две недели использования.
    ---
    Надеюсь по-моему ответу стало понятно, что Вейвом с Бадой надо впечатляться живьем и делать свои выводы? :)
  • Youstas

    Youstas

    31.08.2010 19:37   |   #
    разработка самсунг. даже тизерный сайт есть типа http://socialhub.samsungmobile.com а вообще интеграция всех контактов весчь удобная. нужен тебе некто, а там уже смотришь как с ним оптимальнее связаться
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    31.08.2010 21:36   |   #
    Да, так и есть:
    [http://img442.imageshack.us/img442/9334/20100831212611.jpg]
    В первой вкладке собирается информация со всех аккаунтов - в данном случае это твиттер, фейсбук и контакт в телефонной книге, во второй вкладке - вся "активность", связанная с этим контактом в телефоне - принятые смс и "электронка", совершенные и пропущенные звонки, обновления статуса в соц. сетях, в третьей - "активность" контакта в соц. сетях, напр. фейсбук (как на скриншоте) и твиттер - сразу можно и прокомментировать статус (нажав на кнопку с тремя точками), в четвертой - медиафайлы (в данном случае там перечислены фотоальбомы из фейсбука).
    Мне нравится, удобно.
    Потому и хочется юзать Social Hub Premium, собственно :)
  • jobing_mr

    jobing_mr

    01.09.2010 18:41   |   #
    Vitaliy_Bondar
    Samsung GT-S8500 Wave

    отличный камерофон

    Ну не заливай здесь, до камерафона ему еще далеко (((

    вот пример
    nokia n86
    http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1008/15/114a76478f2b.jpg.html

    Samsung GT-S8500 Wave
    http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1008/0e/84d77281ac8b.jpg.html

    Прошу обратить внимание на обои (они ГОЛУБОГО цвета БЕЗ желтизны, как в случае с Wave). Детализация при 100% у самсунга вообще убивает.
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    01.09.2010 22:57   |   #
    Уважаемый, во-первых, я не "заливаю здесь", во-вторых, уверен, что nokia n86 тоже не эталон в "мобильной" фотографии.
    Примеры не очевидны. Какие настройки были применены в камерах? Где гарантия, что освещение было достаточным для корректного определения баланса белого? Очевидно, что эти примеры вызывают вопросов больше, чем дают ответов.
    Ну, а если Вы печатаете постеры и биллборды с вашей Нокии н86, то желаю удачи в дальнейшем творчестве :)
    Нет, серьезно, не вижу причин почему бы благородным донам не называть сии прекрасные аппараты камерофонами :) Ведь это же не титул и не звание, а название - так ведь?
    На том и порешим - ок?
  • megademos

    01.09.2010 22:53   |   #
    Ну и говнище-же ты себе купил! )))
  • wmbild

    wmbild

    29.03.2012 05:03   |   #
    Vitaliy_Bondar, все прекрасно синхронизируется с GMail, просто нужно ручками немного поработать )
  • Vitaliy_Bondar

    Vitaliy_Bondar

    29.03.2012 10:54   |   #
    Microsoft Exchange? Ну и что? Заметка не об этом.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.