qp-emblem


мАбила — для писателей

Как принудительно перезагрузить MacBook, MacBook Air и MacBook Pro

Принудительный перезапуск MacBook , MacBook Air или MacBook Pro обычно считается последним средством, но если случится худшее и ваш ноутбук зависнет, это самый быстрый способ возобновить работу.

Однако прежде чем использовать этот экстремальный вариант, стоит убедиться, что вы исчерпали все потенциальные программные решения. Video

Если это просто приложение, которое заморожено, а не операционная система, удерживайте нажатой клавишу « Option» (right), затем щелкните правой кнопкой мыши значок приложения-нарушителя в Dock и выберите « Force Quit»
.
Если ОС зависла, но курсор мыши по-прежнему реагирует, щелкните символ Apple () в верхнем левом углу экрана и выберите « Перезапустить» . В противном случае попробуйте удерживать нажатой клавишу « Control» (Ctrl) и нажать кнопку питания. Если появится диалоговое окно выключения системы, выберите « Перезапустить» из доступных параметров. Source

На MacBook с клавишами физических функций (F1 – F12) кнопка питания - это клавиша в правом верхнем углу клавиатуры (если это старый Mac с оптическим приводом, это также кнопка «Извлечь»).

На MacBook Air 2018 года кнопка питания - это кнопка Touch ID в верхнем правом углу клавиатуры, а на MacBook Pro с сенсорной панелью - поверхность Touch ID на правой стороне сенсорной панели.

Как принудительно перезагрузить ваш Mac

Нажмите и удерживайте клавиши Command (⌘) и Control (Ctrl) вместе с кнопкой питания (или кнопкой Touch ID / Eject, в зависимости от модели Mac), пока экран не погаснет и машина не перезагрузится.

Если ваш MacBook постоянно зависает, и вы не знаете, в чем причина проблемы, попробуйте перезагрузить Mac в режиме диагностики Apple, чтобы проверить, не является ли это аппаратной проблемой.
29.03.2019 19:27

Запись отредактирована Byaka 03.05.2020 в 11:22

Byaka

Byaka

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.