qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Какие приложения нужны вашему смартфону

[http://image.prntscr.com/image/32d72744164b48ae867594f2d260faf5.png]
Мобильные приложения призваны расширить функционал Android-смартфона и разнообразить жизнь его владельца. Но на деле далеко не всякий софт оказывается полезным. Многие приложения становятся настоящими паразитами, пожирающими свободную память и заряд батареи. Какие программы стоит скачать из Google Market, а от каких лучше отказаться?

Прожорливые приложения для смартфонов-долгожителей

Большинство телефонов разряжаются за 10-12 часов, и лишь немногие долгожители от производителей Lenovo, LG, Xiaomi, Huawei «живут» на одном заряде более суток. После установки ресурсоемких приложений показатель автономности снижается на 20-50%. В результате мощный долгожитель садится меньше чем за сутки.
Компания AVG Technologies назвала главных программных «убийц» аккумуляторов. В число самых прожорливых приложений вошли фоновые самозапускающиеся клиенты Instagram, WhatsApp Messenger и ChatOn. Ускоренному истощению заряда способствуют сервисы, запускаемые пользователем – Spotify Music и Netflix. Самым энергозатратным приложением признана программа Facebook.
Совет: владельцам смартфонов с аккумуляторами на 1900-2500 мАч (например, LG K10, Samsung Galaxy J3, Lenovo A2010 и др.) лучше пользоваться мобильными версиями социальных сетей, доступными через любой браузер.

Бесполезные «улучшайзеры» работы смартфона

Многие сторонние программы-оптимизаторы (калибраторы батареи, очистители ОЗУ, дефрагментаторы, антивирусы) занимают оперативную память и нагружают систему, постоянно работая в фоновом режиме. В результате временная польза от очистки кэша, поиска вирусов или интеллектуального снижения уровня энергорасхода оборачивается вредом от постоянного потребления ресурсов. На деле многие приложения-«улучшайзеры» только тратят заряд аккумулятора и еще больше замедляют работу ОС.
Совет: используйте встроенные программы для чистки кэша.

5 полезных программ для Android

В Google Play представлено несколько сотен интересных приложений, самые полезные из которых неизменно лидируют в рейтингах пользователей. В числе наиболее востребованного софта – программы для работы, развлечений, обучения и спорта.
1. Файловый менеджер ES Explorer значительно облегчает обмен файлами, подключаясь к облачным хранилищам.
2. Сервис YouTube обеспечивает доступ к огромной базе видеоконтента.
3. Программа Google Maps помогает найти короткий путь к любому недвижимому объекту.
4. Приложение Duolingo превращает обучение иностранному языку в легкий и увлекательный процесс.
5. Фитнес-приложение Sworkit помогает подобрать оптимальный комплекс тренировок.
rus

rus информирует

Комментарии

  • Awert1962

    Awert1962

    25.12.2016 23:27   |   #
    А тут как получится.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.