qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Разработан аналог Siri для Android — Dragon Mobile Assistant

В магазине приложений Google Play появилась некая программа под названием Dragon Mobile Assistant, выпущенная компанией Nuance для Android-устройств. Последняя ранее трудилась над голосовым помощником Siri.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/nxndl5ZyaDeA4xBFsHuK.jpg]

Приложение Dragon пока что доступно только для версии Android 4.1, и является наиболее близким аналогом Siri на Android. Программа позволяет совершать звонки, отправлять сообщения, создавать события в календаре, размещать посты в Facebook и Twitter, управлять навигацией, получать прогнозы погоды и многое другое. Все это можно сделать, не прикасаясь к экрану. Новинка умеет читать вслух входящие SMS и письма, поэтому она будет полезна для людей с нарушением зрения и для тех, кто много времени проводит за рулем.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/2xiEiAn4znb4vcNNhvg5.jpg]

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/N53NddbTU5t3HIbjEKVi.jpg]

Приложение работает быстро и точно, голосовые команды распознаются практически без ошибок. Разговаривать с новой программой можно более свободно, чем с Google Now. Dragon Mobile Assistant превосходит Siri по некоторым параметрам: например, новинка может работать в фоновом режиме, активируясь после команды "Hi, Dragon", даже если телефон заблокирован.

До конца года в приложение будет внесено много улучшений. Русского языка программа пока не понимает.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.