qp-emblem


мАбила — для писателей

Meizu MX4 и Meizu MX4 Pro: китайцы способны удивлять

Кризисное время — время корректировки расходов. Это дни, когда при выборе смартфона начинаешь присматриваться к недорогим моделям «второго эшелона» — чаще всего китайским. Приятно, что на фоне более дорогостоящих смартов они порой приятно удивляют даже искушенного пользователя.

[http://i.imgur.com/OB8Uybk.jpg]

Сентябрь 2014 года ознаменовался новинкой от китайской компании Meizu. Модель Meizu MX4 на базе ОС Android, судя по отзывам, оказалась намного удачнее предшественников — это подтвердилось 10 миллионами предзаказов, оформленных в первые же дни. Изначально пользователей привлекает в ней достаточно невысокая стоимость — у разных ритейлеров она составляет от 333 до 387 долларов. Пройдя по ссылке, можно не только сравнить цены и a купить Meizu MX4 с выгодой, но и почитать подробные характеристики, заодно ознакомившись с отзывами. Китайская компания обрадовала покупателей солидными параметрами смартфона и отличным дизайном. Дисплей имеет диагональ 5,36 дюйма, смарт оснащен 20-мегапиксельной камерой с цифровым зумом, до качества съемки которой далеко даже статусным фаблетам. К преимуществам стоит отнести простой, интуитивно понятный интерфейс, достойную цветопередачу, мощный 8-ядерный процессор, платформу повышенной производительности, динамики оптимальной мощности — звук на выходе получается громкий, четкий, без помех. Плюс к этому, модель оборудована встроенным гироскопом, компасом, светодиодной вспышкой.

[http://i.imgur.com/5qpDRZl.jpg]

Новинка явно удалась, но компания из Поднебесной на этом не остановилась. Всего лишь через месяц был представлен Meizu MX4 Pro, который планировался как улучшенная версия Meizu MX4, однако стал настоящим прорывом. Прежде всего — в понимании того, каким может быть звук смартфона. И каким он должен быть. Звучание Pro-модели по праву считается одним из лучших решений на рынке современных фаблетов — ради этого производитель использовал дорогостоящие комплектующие и явно не прогадал. У этого смартфона выше разрешение, чем у предыдущей модели, больше оперативной памяти, чуть крупнее дисплей, более экономичная в смысле энергопотребления платформа от Samsung. Еще одна комфортная инновация — встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца пользователя с повышенным уровнем защиты чипа от взлома. Для разблокировки экрана теперь не требуются сложные манипуляции — для этого нужно всего лишь провести пальцем в любом направлении. Стоимость смартфона — от 412 до 460 долларов, на http://price.ua вы можете выбрать магазин, предлагающий данную модель по самой низкой цене.

В итоге несколько месяцев продаж показали, что Meizu MX4 и его вариации — выбор тех, кто стремится приобрести производительный смартфон с лучшим звуком и камерой. А если добавить к этому появление Meizu m1 note, чей главный козырь — более низкая стоимость по сравнению с прямыми конкурентами, понимаешь, что китайцы действительно умеют удивлять. Интересно, что почивать на лаврах явно никто не собирается: длительное противостояние между китайскими брендами Meizu, Oppo,Xiaomi и другими набирает обороты. А значит, потребители могут снова ожидать его результат — недорогие, интересные, стильные новинки, всегда находящие своего покупателя.
i_chelpan

i_chelpan информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.