qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Необычные игры: онлайн-стратегия «Майдан», стояние в очереди и симулятор жизни козла

[http://cs608928.vk.me/v608928870/1160/QV6YudCe0ec.jpg]

Разработчики игр, постоянно стараются придумать что-то эдакое, дабы удивить и привлечь к своему проекту побольше поклонников. В данной статье мы расскажем о нескольких играх, которые точно не оставят вас равнодушными, так как минимум две из них затрагивают злободневные темы.

Первой из таких игр является онлайн-стратегия «Майдан», разработанная издательско-торговым домом «Этногенез».

[http://cs617921.vk.me/v617921898/35c5/BfMZURPqdco.jpg]
По сюжету игры в 2017 году противостояние между разными политическими силами привело к гражданской войне в Украине. Страна осталась без централизованной власти, поэтому задача игрока — вернуть стабильность и порядок в государстве. Игрок начинает игру с одним батальоном солдат и далее должен возвести военную базу, найти союзников, а также противостоять войскам НАТО. Запуск проекта запланирован на 27 февраля этого года. На официальном сайте можно оставить заявку, чтобы стать одним из первых игроков «Майдана».

Вторая игра “Waiting in Line 3D” разработана в стилистике блокбастера Doom, дизайнером Радживом Басу.

[http://cdni.wired.co.uk/620x413/w_z/WaitingINLine.png]
Сюжет игры связан с одним из наиболее нелюбимых многими делом — стоянием в очереди. Задача игрока состоит в том, чтобы в течение однообразного пребывания в очереди, неизвестно с какой целью, не уснуть. Для этого персонажу игры нужно периодически бить себя по лицу. Кроме ударов, игрок также может прыгать и немного двигаться в стороны, но это почему-то не помогает в борьбе за бодрость. В процессе прохождения игры также можно набирать очки, но, наверно, по иронии создателя, счёт с течением времени и увеличения количества ударов, не увеличивается.

Третья и последняя игра является симулятором жизни козла, которая так и называется — “Goat Simulator”.

[http://www.dsogaming.com/wp-content/uploads/2014/02/Goat-Simulator-feature-2-672x372.jpg]
Игра была разработана геймдизайнером Армином Ибрисагиком и пока находится на стадии альфа-тестирования. При знакомстве с геймплеем начинаешь понимать, насколько может быть насыщенной жизнь простого парнокопытного, который в ходе игры портит вечеринку, бодает людей, ломает мебель, взбирается на верх зданий и многое другое.

Комментарий создателей нельзя читать без улыбки:
«Goat Simulator выводит следующее поколение козлиных симуляторов на совершенно новый уровень. Вам больше не придётся фантазировать о том, как быть козлом, мечты наконец-то сбываются».

Источники:
http://games.mail.ru/
http://www.lookatme.ru/


Автор — Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 12.02.2014 в 22:36

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.