qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Онлайн покер на мобильном телефоне

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/0kGrrB0LAiQHiSCu03VZ.jpg]

Покер проник на все возможные мобильные устройства. Надеюсь, не стоит уточнять, что первым мобильным устройством с поддержкой покерных игр и клиентов был простой мобильный телефон. Это потом уже были айфоны, айпады и прочие достижения современности.

Чтобы опробовать покер на своем мобильнике, вам нужно иметь достаточно продвинутую модель с поддержкой Java, поскольку большинство покерных клиентов созданы именно на этой платформе. Также понадобится достаточно большой экран. Но здесь все на усмотрения самого пользователя. Все-таки трудно говорить о большом экране и мобильном телефоне в одном предложении.

Покер игра обладает рядом особенностей, которые дают возможность играть в сети со множеством соперников. Но дело в том, что в вашем распоряжении лишь мобильный телефон. Как же начать играть в покер через интернет?

Клиентские приложения
У некоторых покер румов, то есть сайтов, которые организуют онлайн игры в покер на деньги и «фантики», есть свои клиенты, которые можно установить на мобильное устройство и играть с него в этом руме.
Это не сложно, но могут возникнуть некоторые трудности с потребляемым трафиком. Иногда он может стать неподъемной ношей. Но чаще всего, если вы лишь любитель и играете в покер с мобильника лишь изредка, то вам не о чем беспокоиться.

Сам клиент весит порядка одного мегабайта или даже меньше. Он позволит вам играть в онлайне на деньги и виртуальные фишки, а также в оффлайне с ботами. Естественно, помимо Холдема вам будет доступен и Omaha poker.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/tsKFOWjartLCpE4pTHYi.jpg]

Например, вот так выглядит стартовое окошко мобильного клиента для покер-рума Red Kings. Данный рум входит в сеть OnGame, в которой большинство сайтов имеют собственные покерные клиенты для мобильных устройств. Но все они однотипны.

Как видите, вам сразу же предложат играть на реальные деньги или на плэймани. Если вы выберите второй пункт, то откроется второе окошко, где вы должны будете выбрать, играть ли вам в оффлайне или в онлайне.
Конечно, в оффлайне играть менее интересно, ведь вашими оппонентами будут простые боты, которые просто не могут иметь достойный интеллект в такой маленькой программе, чтобы составить интересную и креативную конкуренцию.

Единственным преимуществом оффлайн игр можно считать быструю настройку нужной вам игры. Вы выбираете количество ваших соперников, уровень сложности и некоторые другие опции.

Если вы не хотите играть на реальные деньги или не можете по каким-либо причинам, то рекомендуем сразу же переходить в онлайн и играть на фантики. Вы получите гораздо больше удовольствия.

Если же вы пожелаете играть на деньги, то и здесь будут свои настройки и фильтры для оптимальной игры. Вы с легкостью отфильтруете длину стола (количество игроков), нужные вам ставки, выберите позицию и усядетесь в комфорте и уюте.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/RUrK1xNxyev0xRiteTxL.jpg]

Преимущества и недостатки
Не будем забывать, что мы играем с обычного мобильного телефона, на котором есть определенные ограничения продиктованные технологией. Давайте обратимся к самому процессу игры:

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/EQikjwqFKbe7mHJKEbf6.jpg]

Вот он. Ничего впечатляющего, но здесь есть все, что необходимо: вы четко видите свои карты, вы видите своих оппонентов и их стеки, вы можете выбирать нужную вам ставку и т.д.

Графика, конечно же, сильно страдает, но ведь мобильный покер для того и создан, чтобы играть в покер не дома, а если нет иного выхода.

Играть серьезно на реальные деньги в таких условиях у вас вряд ли получиться, но зато развлечься в дороге – это всегда пожалуйста.

Запись отредактирована Mehlis 06.10.2011 в 16:34

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Snud

    Snud

    06.10.2011 16:34   |   #
    Не играл и играть не буду - за деньги конечно.
  • eisbar

    eisbar

    07.10.2011 00:35   |   #
    Это лохотрон под названием "обыграй казино" доступен теперь с мобильного, чтоб еще больше доверчивого народа развести? :)))))))))))))))))
  • morozovaregina

    morozovaregina

    13.10.2011 10:56   |   #
    Люблю играть на интерес. На деньги - нет.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.