qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Skype перешел в облачный формат

Как сообщается на сайте InternetUA с ссылкой на ресурс ChannelRegister, Skype перенесен в облако и теперь работает на платформе Windows Azure.

[http://www.capital.ua/uploads/news/2013/12/11/ab124775d082a4fffb21960e155ee7ffe963df8d.jpg]

Корпоративный вице-президент подразделения разработки корпорации Microsoft Скотт Гатри сообщил, что теперь у каждого пользователя Office 365 будет доступ к Windows Azure Active Directory:
«Аутентификация, обеспечение безопасности и управление доступом в Office 365 осуществляется через Windows Azure. Xbox Live и Xbox One активно используют Windows Azure. Skype, компоненты которого были разработаны преимущественно здесь, в лондонском центре разработок, сейчас также работает на Azure. Что касается SkyDrive, то в настоящее время файл-хостинг находится в процессе вывода из эксплуатации старых серверов и миграции на Azure. Все новые файлы, поступающие на хранение в SkyDrive, сейчас направляются в Azure».

На данный момент перед сотрудниками Microsoft поставлена задача по устранению проблем, связанных с нестабильной работой облака Azure. В течение 2013 года произошло два отключения облачного сервиса, один из которых произошел во время запуска Xbox One.


Автор - Анастасия Александрова
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.