qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Запущен новый магазин приложений для Android — Firefox Marketplace

Компания Mozilla представила свое оригинальное решение онлайн-магазина для Android-устройств, которое получило название Firefox Marketplace. Особенность сервиса заключается в том, что он предназначен для браузера Firefox, а все программы выполнены по web-технологиям и работают только из самого браузера.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/DnFr8NkF5xJlM060QBcM.jpg]

Firefox Marketplace является лишь ранним релизом, содержит пока что различные ошибки и поддерживаются не все устройства. Mozilla также еще работает над собственной платежной системой для покупки приложений. Последние не являются полноценной заменой apk-программ, но также могут быть закреплены на домашнем экране в виде ссылок. Если компания реализует подобные услуги и для других мобильных платформ —это откроет огромные возможности для кроссплатформенных приложений.

Здесь (marketplace.mozilla.org) вы можете испробовать в работе новый сервис. Установка приложений доступна только из-под Firefox для Android.

Жду ваших впечатлений...

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.