qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В топ-10 мировых брендов попали и Apple и Samsung

Компания Interbrand выпустила свой 13-й ежегодный отчет Best Global Brands — это рейтинг
100 мировых брендов, составленный исходя из их текущей ценности. Учитываются все аспекты ценности брендов, в том числе влияние на бизнес-результаты и ожидания потребителей.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/CZI3S9VkN7RwOZ9I4UIl.jpg]

В этом году бренд Apple поднялся сразу на второе место (в прошлом году была 8-я позиция), а Samsung впервые появился в первой десятке, заняв девятое место. На данный момент бренд Samsung оценивается в $32,9 млрд. Выходит, что ценность бренда Samsung выросла на 40% по сравнению с предыдущим годом (компания занимала 17-ю позицию). Причина сему в статусе крупнейшего в мире производителя смартфонов.

На увеличение ценности также очень сильно повлияло широкое присутствие Samsung на прошедшей Олимпиаде. Миллиардное патентное поражение от Apple не оказало негативного влияния на бренд корейской компании, а даже наоборот — теперь люди стали зачастую ассоциировать Samsung с Apple.

«Яблочная» компания показала просто фантастический взлет сразу на 129% — таким результатом не смогла похвастать ни одна корпорация в текущем топ-100. Данное и позволило ей занять вторую позицию с $76,5 млрд, чуть-чуть отстав от Coca-Cola. На данный момент практически ни у кого нет сомнений, что в следующем году Apple займет первое место в рейтинге Interbrand.

black7

black7 информирует

Комментарии

  • xproject

    xproject

    11.06.2013 09:38   |   #
    Кока кола на первом :D
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.