qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Ждем анонс первого смартфона Acer на базе ОС Alibaba Aliyun

Компания Acer планирует 14 сентября выпустит свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Aliyun. Последняя, как известно, разработана специалистами китайской компании Alibaba.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/aJoQtqTEJSsP4A3px00K.jpg]

Новинка пока что именуется как CloudMobile A800. О технических характеристиках данной модели, пока что к сожалению, ничего неизвестно. Стоимость будет варьироваться в районе $450-$500. Вне китайского рынка похожая модель будет работать на платформе Android.то к сожалению, ничего неизвестно.

Возможно, в будущем платформа Aliyun сможет составить конкуренцию операционке от Google, в надежде на это компания Acer в октябре выпустит еще один смартфон под управлением этой ОС, а в следующем году — еще несколько. Alibaba также рассчитывает в Китае увеличить долю устройств на базе Aliyun с 2 до 5% до конца текущего года.

Кто забыл/не знал, презентация ОС Aliyun состоялась летом 2011 года. «Изюминка» данной платформы заключается в тесной зависимости от «облачных» сервисов: все программы запускаются на удаленных серверах, а не устанавливаются на смартфон.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.