qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple и Samsung завладели 108% прибыли на мобильном рынке

Аналитическая компания Canaccord Genuity сообщила, что на общую долю Apple и Samsung пришлось 108% прибыли на рынке мобильных телефонов. Итоговая цифра увеличена в связи с тем, что RIM, Nokia, Motorola и Sony понесли операционные убытки во втором отчетном квартале 2012 года.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/4tqFe4aj5N5iQSFKBiY3.jpg]

На долю компании Apple пришелся 71% операционной прибыли от общих продаж мобильных телефонов, а вот объем проданных устройств составил лишь 6,5% от общего числа. Samsung в свою очередь достиг показателей в 37% (против 26% в первом квартале).

Специалисты из Canaccord Genuity оценили объем поставленных ттелефонов в 399 млн. штук во втором квартале, что больше, нежели в первом (391 млн.), однако рост оказался меньше обычного для этого промежутка времени. Отмечается, что продажи смартфонов выросли на 3,6% (до 162 млн устройств), оставшиеся 237 млн. — это обыкновенные мобильники.

Чего ожидать тогда в конце этого года?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.