qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Windows-планшеты получат 20% рынка

Глава компании AMD сообщил, что обладает стратегическим видением развития отрасли в перспективе до трех-пяти лет, и предсказание прогресса ARM в сегменте компьютеров не было его единственным откровением на квартальной отчетной конференции.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/8MpxriiqGZmVEXgz1TdR.jpg]

Руководство AMD считает замедление роста объемов продаж ПК следствием сложных макроэкономических условий, и планшеты в этом виновны в наименьшей степени. Подобное влияние они могут оказывать только на рынках развитых стран. Появление Windows-планшетов, несомненно, открывает перед AMD определенные возможности.

Однако увеличение занимаемой ими доли рынка будет идти постепенно, и в течение трех лет они смогут занять до 20% в данном сегменте. Кстати, AMD разрабатывает специальные x86-совместимые гибридные процессоры для планшетов (например, Hondo), но в условиях высокого спроса на другие ОС Windows-планшеты на их основе пока не пользуются особой популярностью. После выхода Windows 8 ситуация может поменяться в лучшую сторону.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.