qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Xperia U – премьера на Mobile World Congress 2012

В начале текущего года модельный ряд смартфонов от Sony расширился новым представителем серии NXT, расширившим линейку Андроид-телефонов данного производителя. Стильный гаджет, безусловно, заинтересует молодежную аудиторию. Прежде всего, оригинальным дизайном. Разноцветная подсветка, реагирующая на экран и изображения в галерее, а также сменные колпачки различных цветов (розовые, желто-зеленые, белые, черные) оживляют несколько аскетичную расцветку корпуса: черную и серебристую.
Премьера нового компактного мобильного телефона Sony Xperia U состоялась в Барселоне, где он был представлен вместе со своим собратом по серии NXT – смартфоном Xperia P. В настоящее время аппарат не продается, и купить телефон в Киеве можно будет не ранее второго квартала текущего года.

[http://www.crazy4cellphones.com/blog/wp-content/uploads/2012/06/sony-xperia-u.jpg]

Характеристика смартфона Xperia U
Стильный дизайн телефона отличается эргономичностью размещения сенсорных клавиш на прозрачной с разноцветной подсветкой полосе и элементов меню на передней панели.
Созданный в основном для молодых пользователей Xperia U оснащен широким диапазоном различных развлекательных функций и приложений. Как и любой другой телефон Сони, Xperia U оснащен довольно громким внешним динамиком. Однако в отличие от других Xperia новая модель дополнена технологией xLoud, которая не только повышает громкость динамика, но и дает возможность при помощи наушников Sony погрузиться в 3D surround.
Новый смартфон оснащен двухъядерным процессором STE U8500 (1,1 ГГц), обеспечивающим необычайную быстроту выполнения всех функций. Установленную на данной модели платформу Android 2.3.7 производители планируют обновить до Android 4.0.
Как и телефон Сони модели Xperia Arc, смартфон Xperia U оснащен 3,5-мегапиксельным Reality Display с разрешением 854х480 пикселей. Располагает 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб – внутренней.
Новинка оснащена двумя камерами: основной и фронтальной. Основная с 5 Мп способна делать отличного качества фотоснимки и производить запись HD-видео. Камера оснащена многими дополнительными функциями, позволяющими создавать отличные панорамные и сюжетные снимки и видеоролики.
Мощная батарея дает возможность пользователю разговаривать в течение 6,6 часов и ли слушать музыку целых 45 часов, либо просматривать видеоролики на протяжении 6 часов. В режиме ожидания коммуникатор может находиться 472 часа.
Габариты Xperia U составляют 112x54x12 мм, а весит этот изящный телефон всего 110 г. Компактный и стильный гаджет обязательно найдет своего покупателя, который по достоинству сумеет оценить его производительность, функциональность и дизайн.

Запись отредактирована skipella 15.06.2012 в 10:47

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.