qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

HTC One X - новый телефон с большими возможностями.

На рынке появилась долгожданная смартфонная новинка от компании HTC, которая составила конкуренцию некоторым моделям от Samsung и Sony, работающим на базе Android 4.0. Среди популярных Android-смартфонов представленный вариант считается самым дорогим, но начинка соответствует стоимости.
[http://maxstore.com.ua/upload/8fc7aad9cf632fd570d2fb72847134af.jpg]

HTC One X выполняется в чёрном и белом цветовых решениях. Нельзя сказать, что внешне он отличается оригинальным оформлением: пластик выглядит достаточно дёшево для такого продукта, сам дизайн не представляет интереса. К недостаткам можно отнести и несъёмную заднюю крышку. Кроме того, данная модель нуждается в карте памяти стандарта Micro-sim, которая помещается в колыбельку, как и в iPhone. Поскольку задняя крышка не снимается, аккумулятор подлежит замене только в сервисном центре. Кстати, ёмкость батареи составляет 1800 мАч.
Динамик, расположенный на обратной стороне аппарата, более крупный, нежели у большинства смартфонов. Нет слота для карты стандарта micro SD. Правда, встроенная память телефона составляет 32 Гб. Слева на грани расположен разъём micro USB, справа - регулировка громкости. Сверху имеется гнездо для стандартных наушников, кнопка Power. Над задней крышкой приподнимается камера в алюминиевой окантовке: функциональный, но не эстетичный ход. Не исключено, что телефоны HTC создавались по принципу, обратному Apple: сначала продумывалось содержание, а потом оболочка. Такой подход не лучшим образом отразился на внешности представленного продукта. Однако корпус очень прочный, не имеет ни единого изъяна.
Весит устройство 130 г, что для мужской модели считается средним. Экран обладает хорошими углами обзора, яркостью, приятными цветами. Собираясь купить новый телефон, просто сравните ощущения от разных моделей: возьмите новинку от HTC и любой аппарат с подобным экраном. Вероятнее всего, именно первый вариант оставит самые приятные впечатления. Картинка на дисплее смотрится гладко, не видно никаких пикселей. Экран же является сенсорным ёмкостным, но по умолчанию Multitouch обеспечивает лишь два касания одновременно. Настройки позволяют активировать большее число одновременных касаний. Автоматически регулируется яркость, быстро подстраиваясь под разные условия. Площадь экрана составляет 10,4х5,8 см, а его диагональ - 11,9 см.
Несмотря на некоторые недочёты во внешнем исполнении, смартфон в обращении удобен, функционален, во многом напоминая iPhone. Среди подобных устройств данный аппарат занимает лидирующую позицию.

Запись отредактирована skipella 15.06.2012 в 16:37

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.