qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Xperia S - мощное наполнение под красивой оболочкой.

Когда-то выпускающиеся под торговой маркой Sony телефоны хоть и выгодно отличались на общем фоне подобных изделий (например, оснащались навигационным колёсиком для прокрутки), но ничего особо нового собой не представляли. В сравнении с моделями от Sony Ericsson, которые пришли взамен они значительно проигрывали. Но когда в массовое производство поступили смартфоны, ситуация приняла другой оборот, и продукция данного производителя по всем показателям вырвалась вперёд.
[http://igrand.com.ua/public/product/small/67ec19b9c64c4edecf4f151eb3787518.jpg]

Если говорить о конструкции, то Sony Xperia S собран очень интересно. Приятно даже просто взять его в руки: лёгкая шершавость пластика создаёт ощущение благородной матовости, а над экраном расположена прозрачная вставка - в качестве отсылки к тем дизайнерским проектам, в основе которых имелись прозрачные телефоны.
Данная вставка содержит значки кнопок, вспыхивающие белой подсветкой в тот момент, когда аппарат активизируется. Если присмотреться, то внутри панели можно заметить тонкую сетку из металла, там же, если верить производителям, расположена и антенна. Но вставка всё же прозрачна, и выглядит это по-настоящему интересно.
Сняв заднюю крышку, вы можете обнаружить ещё несколько интересных решений. Представленный Сони телефон оснащён интегрированным аккумулятором, а вот micro SD-слота здесь вообще нет. Впрочем, если вспомнить, что "родная" память телефона составляет 32 Гб, это вполне оправданно.
Производители уверяют, что поверхность экрана защищена от царапин, но в действительности он не так уж прочен, равно как и корпус. Вполне объяснимо наличие поддержки микро сим-карты, хотя такая особенность никаких преимуществ над другими аппарату не даёт.
Нужно отметить, что телефон очень быстр в работе, при прокрутке значки двигаются без задержек. Также без проблем открываются и запускаются приложения. Оснащённый большим экраном 4,3 дюйма и разрешением 720х1280 мегапикселей, аппарат отлично подходит для просмотра видео. Из недостатков нужно упомянуть камеру на 12 мегапикселей, которая вовсе не так хороша, как можно предположить: снимки по качеству получаются средними. Кроме того, некоторые нарекания вызывают немалые габариты устройства и его вес: 128х64х10 мм при 144 г.
Конечно, купить телефон дёшево вряд ли получится, но пользователь останется доволен приобретением: несмотря на небольшие недочёты, устройство обладает первоклассным дизайном, некоторыми присущими только данному производителю фишками и даже претендует на звание самого мощного смартфона на базе Android.

Запись отредактирована skipella 06.06.2012 в 17:06

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.