qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Для каких целей можно использовать планшет?

С ростом популярности интернет-планшетов потребители всё реже отдают предпочтение ноутбукам, которые наиболее приближены к новинке по функциональным качествам. Если сравнивать оба устройства, то нельзя не отметить: обращаться с планшетом куда проще, его легче перевозить - одним словом, этот вариант отличается компактностью и мобильностью. В действительности планшет представляет собой своеобразную смесь нетбука и смартфона, с первым имея сходство во внутреннем наполнении, а на второй походя внешне.
[http://www.prostozavod.com.ua/images/pen_and_pad.jpg]

Управлением данных устройств занимаются Apple iOS и Android, при этом планшеты Android получили куда большее распространение. Благодаря наличию операционной системы планшетный компьютер получает доступ к различным программам и приложениям, открывающим широкие возможности.
Интернет - это основная цель, которая преследуется пользователями таких устройств. Да и их выпуск начался потому, что производители решили создать приспособление, позволяющее без проблем обращаться к интернету. Если же планшет не поддерживает Wi-Fi, то речь идёт скорее об игровом или мультимедийном аппарате. Кроме того, большинство моделей оснащено встроенным модулем 3G, благодаря которому пользователь может заходить в сеть практически отовсюду.
Один из огромных плюсов подобных устройств - возможность читать книги в электронном варианте. Планшетные компьютеры действительно весьма комфортны в этом отношении, поскольку позволяют уменьшать или увеличивать подсветку, выделять понравившиеся фрагменты текста, а также сохранять их, загружать книги прямо из интернета. В сравнении с любым планшетом в этом случае даже самый продвинутый book-reader меркнет.
Как уже отмечалось, подобный компьютер, например, Apple iPad 3, позволяет легко и просто смотреть фильмы в хорошем качестве, играть в игры, даже слушать музыку, хотя последняя функция не так часто используется и для этой цели куда предпочтительней пользоваться плеером. Зато для любителей поиграть планшет может стать настоящим подарком, хотя и не заменит в этом отношении персональный компьютер. Однако специально для данных аппаратов создано очень много ярких и красочных игр, которые удовлетворят поклонников всех жанров.
Планшет незаменим, когда дело касается поездки в далёкую страну: с его помощью можно не только скоротать время в дороге, но и по необходимости без труда обратиться к переводчику и быть постоянно на связи с близкими, оставшимися на родине - достаточно найти кафе с Wi-Fi.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.