qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Какими принципами руководствоваться, выбирая планшет?

Едва поступив в продажу, планшеты вызвали настоящий ажиотаж среди потребителей, поскольку гармонично объединили в себе практичность, внешнюю презентабельность, простоту в обращении, доступную цену. Нередко случается так, что человек, не имеющий ни персонального компьютера, ни ноутбука, задумывается над тем, чтобы приобрести модную новинку. Дело в том, что планшет не нуждается в мощности полноценных операционных систем, довольствуясь мобильными ОС и с успехом работая на их базе. Для таких систем уже разработана масса приложений и игр, предназначенных специально для сенсорных экранов.

Операционная система интернет-планшетов представлена тремя именами: Windows, Android и Apple iOS. По функциональности они примерно одинаковы, а по интерфейсу достаточно сильно отличаются. Так что здесь выбор только за пользователем. Однако стоит отметить, что большинство подобных устройств работает на базе Anroid, операционной системы, которая нашла широкое применение в смартфонах.
Выбирая подходящий вариант, учитывайте, что размер имеет значение, и чем больше диагональ экрана, тем, без сомнения, удобней, но и вес такого устройства увеличивается соответственно. И если модель весом 400 г вы сможете носить в кармане, то 700-граммовый аппарат потребует дополнительного места.
Если вы планируете при помощи планшета общаться с друзьями в соцсетях, узнавать новости и т.д., то 7-дюймового экрана будет вполне достаточно. Для просмотра фильмов и фотографий, работы с документами лучше приобрести устройство, диагональ экрана в котором составляет 10 дюймов. Обращайте внимание и на разрешение экрана: чем выше этот показатель, тем чётче изображение.
При выборе подходящей модели отдавайте предпочтение тем, которые оснащены большей встроенной памятью. Сегодня есть такие варианты, количество памяти в которых составляет лишь 512 МБ, но некоторые аппараты могут похвастаться памятью в 64 ГБ. Разумеется, этот факт отражается на стоимости устройства. В случае, если имеющейся памяти недостаточно, её всегда можно расширить до 32 ГБ при помощи карты micro SD.
Процессор - сердце любого планшета, будь то Apple iPad 2 или другая модель, но если вы не собираетесь решать сложных задач с помощью своего устройства, то можно остановиться на частоте 600 МГц и при этом не испытывать совершенно никакого дискомфорта в процессе работы. Если же вы предпочитаете играть в игры со сложной графикой, смотреть фильмы в высоком качестве, то процессор должен обладать мощностью не менее 1 ГГц.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.