qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia 7230. Бюджетный слайдер с непростой организацией

Сегодня среди разных моделей мобильных телефонов слайдеры пользуются заслуженной популярностью. Производители регулярно пополняют этот сегмент товаров новыми моделями, но покупателей интересуют, конечно, доступные варианты. Что касается Nokia 7230, то изготовители решили привлечь аудиторию аккуратным внешним видом модели и блестящим корпусом.
[http://cifrograd.com.ua/products_pictures/large_Nokia%207230%20Pink_2.jpg]

Итак, мы видим консервативного вида мобильный телефон, который производители предлагают в двух цветовых решениях: серо-черном и бело-розовом. Надо сказать, что телефон довольно крупный, его вес 100 граммов, а габариты: 98х48х15 мм. Хотя корпус толстоват, это сглаживается плавными формами телефона.
Практически всю верхнюю панель занимает дисплей с диагональю 2,4 дюйма. Под дисплеем располагается навигационная клавиша и кнопочный блок. Задняя крышка довольно плотно прилегает к корпусу и имеет рифленую поверхность, которая не дает телефону выскользнуть из руки. В модели нет кнопок регулировки громкости, так что изменение параметра возможно во время разговора клавишей под экраном.
Чего же ждать от этого бюджетного телефона? Во-первых, можно выбирать уровень организации рабочего стола. Это может быть как самый простой стол с минимальным количеством информации, так и очень насыщенный различными данными. На пять иконок, которые располагаются на рабочем столе, вы можете назначить определенную нужную вам информацию. Кроме того, во время прослушивания радио или плеера внизу экрана по умолчанию располагается информация о радиочастоте или воспроизводимой музыкальной композиции.
Если вы сторонник лаконичности и выбираете простой рабочий стол, то можете задать активацию любой функции на управляющую клавишу, то есть, четыре разных действия на каждое направление четырехпозиционной навигационной кнопки. Что же касается центральной кнопки, то она в этом случае дает доступ в меню, которое может быть видоизменено в зависимости от желания пользователя. Первоначально меню состоит из 12 иконок. Их можно менять местами, либо представить меню в виде списка или же значков.
Порадовала и телефонная книга: она дает возможность хранить 2000 контактов. Причем, для каждого контакта возможно присвоение 5 телефонных номеров. Согласитесь, это неплохо. Можно присваивать контактам и сохранять в памяти адреса электронной почты место работы, дату рождения. И, вообще, все запросы, которые касаются списка контактов, можно формировать по собственному желанию: задать определенное отображение списка, упорядочить список по параметрам, отобразить контакты, сохраненные только на SIM-карте или только в телефоне.
Итак, вывод: телефон имеет неплохой дисплей с довольно крупными символами, современное программное обеспечение, удобное меню и читаемый шрифт. Получить более подробную информацию о модели вам поможет каталог мобильных телефонов.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.