qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia 103 – супербюджетный телефон от финского гиганта

Компания Nokia львиную долю своей прибыли получает за счет бюджетных телефонов без операционной системы, и самым перспективным рынком сбыта являются развивающиеся страны. Недавно в Нигерии прошла презентация очередной новинки – модели Nokia 103, которая на сегодняшний день считается доступнейшим телефоном в мире.
[http://www.indiabucket.com/wp-content/uploads/2012/04/Nokia-103.jpg]

Это довольно простое устройство (с черно-белым дисплеем), которое относится к самым дешевым телефонам компании. Стоит такой аппарат всего 16 евро.
Что предлагают пользователю за эти деньги? Мобильный телефон имеет прочный корпус, который создает надежную защиту от попадания в середину корпуса пыли и влаги – это гарантирует долгую и безупречную работу. Сам корпус изготовлен из высококачественного износостойкого пластика, поэтому во время эксплуатации не будут вызывать раздражение «шрамы» на корпусе устройства. А его внешний вид не заставит вас смущаться и краснеть перед друзьями из-за большого количества потертостей и царапин на телефоне.
Аппарат построен на платформе Series 30 и оборудован монохромным экраном на 1,36 дюйма. Новинка содержит ряд свойств, которые, без сомнения, пригодятся целевой аудитории. Так устройство оснащено довольно мощным фонариком. Это очень удобно, когда ночью вам понадобится просто подсветить – достаточно будет включить телефон, а большой и тяжелый фонарик вам больше не придется носить с собой. Помимо этого, аппарат оборудован «говорящими часами», имеет защиту от попадания пыли под кнопки, может записывать разговоры. Память аппарата способна хранить 250 текстовых сообщений и 500 контактов.
Внешне Nokia 103 выглядит очень аккуратно, весит 77 граммов при габаритах 15,3х45,1х107,2 мм. Для фанатов музыки предусмотрен FM-приемник со стандартным гнездом подключения наушников – можно в любом месте наслаждаться своими любимыми радиопередачами. Кроме того, имеется несколько предустановленных игр.
Большим плюсом данного устройства является аккумуляторная батарея, емкостью 800 мАч, обеспечивающая автономную работу телефона: 27 дней в режиме ожидания и 11 часов в режиме разговора.
В соотношении цена-качество лучшего варианта, пожалуй, и не найти. В первую очередь, он подойдет пенсионерам и другим людям с ограниченными финансовыми возможностями, которые часто приходят в магазин смотреть мобильные телефоны, пытаясь подобрать что-либо по своему бюджету. Им не нужен супернавороченный смартфон с огромным числом пикселей и тысячами оттенков цветов. Телефон они покупают только для разговоров. Кроме того, эта модель будет отличным решением для тех, кому нужен второй или третий телефон.

Запись отредактирована skipella 17.05.2012 в 10:50

Комментарии

  • somebodybodysome

    somebodybodysome

    17.05.2012 13:13   |   #
    они считают это дешёвым... дешёвый это до 100грн, от 50 до 100.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.