qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Fly IQ270 – многофункциональность на большом экране

Английская компания Fly пополнила линейку Android-смартфонов, выпустив в 2012 году мобильное устройство Fly IQ270. Покупая новинку, юзер за разумную плату получает смартфон с утонченным дизайном и великолепной функциональностью.
[http://www.mobilmarket.ru/f/product/fly-iq270-firebird_3.jpg]

Аппарат оборудован большим сенсорным экраном емкостного типа на 3,75 дюйма, который имеет разрешение 320х480 точек и поддерживает Мультитач. Смартфон смотрится стильно, благодаря закругленным краям корпуса и толщине всего 11 мм.
Работу девайса обеспечивает операционная система Android 2.3 с фирменной оболочкой от Fly. Графика интерфейса интуитивно понятна и удобна в использовании, что позволяет с легкостью пролистывать рабочие столы и комфортно управлять многочисленными виджетами.
Устройство отличается быстротой выполнения операций, благодаря мощному процессору MTK 6573 с частотой в 800 МГц и оперативной памяти 256 Мб. Внутренняя память устройства невелика – всего 512 Мб, но при необходимости ее легко можно увеличить до 32 Гб.
В аппарате установлены Wi-Fi и 3G-модули, что позволяет без проблем путешествовать по интернету. Просматривать web-страницы на большом экране Fly IQ270 можно с таким же успехом, как и на нетбуке. К тому же смартфон имеет фронтальную камеру, что делает максимально удобным общение с друзьями и родными в видеочатах. На тыльной стороне девайса расположена 5-мегапиксельная камера, дополненная вспышкой. С помощью камеры можно делать отличные фото, разрешением 2560x1920, и отменного качества видео, 720х480. Кстати, на огромном экране фото и видео выглядят просто замечательно.
Смартфон без проблем проигрывает музыку и видео большинства форматов, поэтому может быть активно использован любителями отдыха – очень удобно слушать любимую музыку и просматривать понравившиеся фильмы. Правда, аккумулятор 1300 мАч при таком активном использовании смартфона придется заряжать чаще.
Самые лучшие телефоны английского производителя Fly оборудуются слотами для установки двух SIM-карт, «умный телефон» Fly IQ270 также имеет такую возможность.
Данная модель напичкана дополнительными возможностями. Тут и FBreader для чтения электронных книг в форматах oeb, epub, fb2, fb2.zip, и Utalk, позволяющий мгновенно обмениваться сообщениями, и Livejournal для работы с сервисом блогов, и бесплатный каталогизатор фильмов и актеров. Кроме того, в смартфоне вмонтированы Яндекс-Карты, есть возможность получать последние новости со всего мира, отправлять почту по e-mail и общаться с друзьями через Facebook. Для удобства пользования аппаратом в нем установлен ES Проводник.
На телефон Fly цена достаточно демократичная и самым лучшим образом соотносится с качеством изделия. 180 долларов за современный смартфон с широкими возможностями – вполне приемлемая плата.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.