qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Программа Instagram теперь доступна для Android-устройств

В мире Android-аппаратов нынче фурор, причиной которому послужило «яблочное» приложение Instagram. Данная программа появилась в онлайн-магазине Google Play и уже доступна для скачивания.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/7WoIwXqkBhqY7yN2hqDe.jpg]

Instagram — это довольно популярное среди владельцев смартфонов Apple приложение для обмена фотографиями, которое позволяет быстро обрабатывать снятые на встроенную камеру фото, применять к ним разнообразные фильтры и выкладывать их в сеть. А тут внезапно впервые в истории, одному разработчику удалось портировать приложение для Android-смартфонов. В общем, кардинальных отличий Android-версии от iOS нет, разве что фильтры tilt-shift/blur куда-то пропали — даже интерфейс тот же.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/RPawgEMsdXKaDMPPxp3b.jpg]
Фото с Instagram

На сегодняшний день в программы Instagram есть 30 млн. пользователей, которые публикуют ежедневно до 5 млн. фото. Таких результатов создателям удалось добиться менше, чем за два года — впервые приложение появилась в AppStore 6 октября 2010 года. Пользователи iPhone загрузили на сервис с момента его существования более миллиарда фотографий.

Instagram работает на смартфонах с версией Android не ниже 2.2, для планшетных компьютеров на базе Android пока нет доступа.

Запись отредактирована black7 04.04.2012 в 10:51

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.