qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google Maps для Android-смартфонов обзавелось поддержкой навигации в помещениях

Приложение Google Maps для операционной системы Android обновилось до версии 6.0. Ее главными особенностями являются новый способ переключения между элементами панели инструментов и поддержка функции навигации внутри помещений.

Шестая версия Google Maps разработана специально для таких больших помещений, как аэропорты, торговые центры и транспортно-пересадочные узлы, с целью определить место нахождения пользователя вплоть до нескольких метров и указать дальнейший путь движения в здании. При перемещении карта автоматически обновляется для точного отображения местонахождения пользователя.

При запуске приложения Google Maps для Android-смартфонов, пользователю сразу доступны такие функции, как: просмотреть местоположение на карте, узнать путь дальнейшего движения и т.д. Для того чтобы пользование данной программой было максимально удобное — на верхней панели инструментов добавлено меню быстрого доступа, которое поможет пользователю оперативно добраться до нужной функции Google Maps.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/WR0ZVIzFvwSPiYNZb9pc.jpg]

Что касается супермаркетов и торговых центров владелец Android-смартфона с Google Maps сможет определить, на каком этаже он находится, где расположены нужные ему магазины и отделы, а также оптимальный путь к ним. В аэропортах можно будет искать расположение нужного выхода на посадку, магазинов, ресторанчиков и многое другое.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/JcttJ3SNborj86tUoCx4.jpg]

Партнерами Google при запуске приложения Google Maps 6.0 выступили такие ритейлеры США и Японии, как — Mall of America, IKEA, Macy's, Bloomingdale's, Daimaru, Taskashimaya и т.д. Внутренние планы доступны также для 16 аэропортов в США и японского аэропорта Narita International. Одним словом, новая версия приложения Google Maps является очень удобной в сезон отпусков, а также для людей, которые часто путешествуют, или просто ездят в командировки.

Обновленное приложение Google Maps можно скачать в онлайн-магазине Android Market.



Запись отредактирована black7 30.11.2011 в 12:19

black7

black7 информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    30.11.2011 13:07   |   #
    Это ж какой аццкий девайс нужен, чтоб GPS ловил в помещении... А если карта по Wi-Fi будет ориентироваться, то тоже много вопросов и сомнений. С пробками от Гугл уже много раз убеждался в их неактуальности, думаю, тут так же будет в большинстве случаев.
  • jobing_jr

    jobing_jr

    30.11.2011 16:57   |   #
    Gps модуль во все не используеться в помещениях!! Чтото подобное показала нокиа

    www.gps-info.com.ua/?p=3285
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.