qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Intel выпустит планшет на платформе Medfield

Компании Intel и Lenovo недавно выпустили 10,1-дюймовый ноутбук Classmate PC для учеников, который отличается повышенной прочностью и своей невысокой ценой. Он базируется на двухъядерном процессоре Intel Atom N2600. Теперь стало известно, что Intel хочет выпустить планшетный компьютер с точно такими же спецификациями.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/42IsuR3XTo9CYjaXo5rr.jpg]

В основе нового Intel StoryBook будет лежать платформа Medfield, а программная составляющая будет представлена двумя операционными системами, о которых пока ничего неизвестно. Однако для Classmate PC доступны Linux и Windows. Кстати, учитывая тот факт, что компания Elitegroup Computer Systems занимается сборкой ноутбука Classmate PC, логично предположить, что на ее же мощностях будет осуществляться сборка StoryBook. Кроме того, часть заказов на производство планшетного компьютера будет отдана китайской фирме Malata.

Выпуск Intel StoryBook состоится не раньше осени текущего года, после чего изделие станет доступно для заказа образовательными учреждениями ряда стран, среди которых упоминаются Китай и Бразилия. Компания хочет запустить новинку и в розничную продажу по цене — $300.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.