qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Количество Android-устройств растет

Очередной отчет, подготовленный компанией Google, доказал, что аппараты на базе Android 4.0. показывают приличный рост среди владельцев телефонов. Исследование длилось в течение последних двух недель.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/ChuJy7vB40QZnwcnQIH0.jpg]

Оказывается, в сравнении с прошлым кварталом доля Android 4.0. устройств поднялась до 2,9% с 0,6%, невзирая на то, что до сих пор хватает мелких проблем с данной версией ОС — постоянно выходят обновления для большинства планшетов и смартфонов. Укрепили свои позиции также и Android 2.3 Gingerbread устройства, чья доля составляет 63,7% от всех устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы от Google. Аппараты на базе Android 2.2. показали всего лишь 23,1-процентный результат.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/B5BhAJga2RcmvfcsaAZh.jpg]

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/IumIC7K2a62Cy4G5ONyl.jpg]

В свою очередь, компания Apple выпустила для своих пользователей свежую версию ОС — iOS 5,1. Прошло всего пару недель после запуска, а она уже пользуется огромным спросом. Платформа получила ряд важных исправлений, плюс несколько дополнений, которыми смогут воспользоваться пользователи в ближайшее время. Одним из важных исправлений стала система управления питанием. Ранее владельцы iPhone 4 жаловались на то, что после обновления на 5-ю версию батарея разряжалась значительно быстрее.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.