qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Новая версия Liquid Metal от компании Acer – смартфон Liquid Mini

При небольшом размере агрегат Liquid Mini на базе операционной системы Android имеет впечатляющие возможности. Он оснащен мультисенсорным емкостным экраном в 3.2 дюйма, который обеспечивает качественное изображение и легкое управление.
Помимо этого, устройство работает в 3G, поддерживает Bluetooth и снабжено приложением SocialJogger. Необходимо также отметить, что агрегат имеет длительный срок работы без подзарядки и представлен в пяти цветовых решениях.

Дизайн и материал корпуса

Разработчики при создании данной версии телефона стремились сохранить узнаваемые особенности серии Liquid. Смартфон Acer Liquid Mini действительно по дизайну очень похож на предыдущие модели. Разнообразие вариантов расцветок (розовый, синий, зеленый, серебристый и черный) позволяет увеличить количество покупателей и расширить целевую аудиторию.
[http://img.matrix.ua/auxiliary/01-133-090304_3.jpg]
Материал корпуса устройства – обычный пластик. В руке агрегат очень комфортно располагается, его вес невелик, поэтому при длительном разговоре рука не устает.

Экран

Аппарат оснащен сенсорным TFT-дисплеем диагональю 3.2 дюйма. Экран имеет отличный запас яркости и неплохие углы обзора. Недостатком является отсутствие зеркальной подложки, поэтому на солнце смартфон слепнет.

Камера

В девайсе установлена камера на 5Мп с фиксированным фокусом и следующими эффектами съемки: под водой, передержка, негатив, сепия и монохром. Помимо этих настроек, можно менять уровень яркости и контрастности, выбирать значение ISO.
Видео записывается в MР4 формате, а запись звука использует кодек Samr.

Производительность и интерфейсы

Работа аппарата основана на платформе Qualcomm MSM7227. Смартфон поддерживает сети UMTS и GSM, а также стандарты высокоскоростной передачи файлов – HSDPA и EDGE. Беспроводные интерфейсы включаются и выключаются через меню настроек или при помощи специального виджета на рабочем столе.
Для передачи данных и синхронизации с персональным компьютером смартфон использует кабель microUSB.

Программное обеспечение

Гаджет работает на базе Android 2.2 Froyo, а в качестве интерфейса используется Acer UI. Отличие этой версии состоит в переносе вверх системной строки и меню системных срок, что гораздо удобнее.
В Liquid Mini предустановлены следующие программы: Docs To Go для чтения офисных документов, RoadSync, urFooz, Splinlets и nemoPlayer.
Данный телефон Acer купить стоит тем пользователям, которые ценят оригинальный дизайн и удобство от использования качественного и функционального аппарата. По качеству связи смартфон полностью соответствует всем современным аппаратам этого класса. Он похож на остальные Android-девайсы разрешением экрана, габаритами и версией системы. Из неоспоримых достоинств модели можно отметить достаточно приятный дизайн, возможность выбора подходящей расцветки и встроенную программу навигации с картами.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.