qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Opera Software подводит итоги работы за 2011 год

Компания Opera Software является одной из самых успешных как по росту аудитории браузеров, так и по расширению партнерской сети в СНГ. Количество пользователей браузера Opera в регионе в 2011 году выросло на 25%.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/6nxKCRNcC7R9pgcVBAvn.jpg]

Благодаря партнерам в СНГ было распространено свыше 12 млн. копий Opera для компьютеров, смартфонов, мобильных телефонов и планшетов. К концу 2011 года количество пользователей браузера Opera Mini во всем мире превысило 144 млн в месяц. Украина вошла в Топ-10 регионов по числу пользователей — за год их стало больше на 41%. Пакетами безлимитного Интернета на базе Opera Mini в уходящем году воспользовалось свыше 5 млн абонентов мобильных операторов СНГ.

В рамках мобильных браузеров в СНГ Opera сотрудничает как с Google, так и с Яндексом, обеспечивающим быстрый доступ к поисковым технологиям из окна браузеров Opera Mini и Opera Mobile. В 2011 году для Яндекса также были выпущены версии этих браузеров, ориентированных на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android.

Украина стала одной из лидеров по числу пользователей настольного браузера Opera в глобальном масштабе, к тому же увеличилась аудитория в уходящем году на 13,2%.
black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.